Комментарии пользователя

2010-07-23 20:59

Михась
При любом исходе Вы все-равно будете уничтожать свою "проблему", у каждого своя правда. Вам нужна консультация специалиста по ядохимикатам, а здесь Вы не по адресу.

Людей которые знают об этих насекомых даже среди любителей фауны немного,а уж среди спецов по химикатам их уж точно нет!Потому и был вынужден спросить у "вашего брата" ,хоть и предполагал негативную реакцию или непонимание!Но,всеж рискнул и не жалею,т.к. дельные советы таки были!!!!!Спасибо всем!!!
-----------------------------------------------------------ТЕМА ЗАКРЫТА!!!----------------------------------------------------------------------------------------


2010-07-23 18:52

Только наше обследование касалось в основном продуктов питания ,пыльцы цветов и еще по мелочам...Конечно и с ядами бы надо разобраться для успокоения совести!
Кстати,эти звери уже не появляются!Тщательное обследование дома ничего не дало!Даже маленького муравейника не нашел,разложил везде в подвале и на чердаке специальный гель и сахар с каким-то генным ядом(так в рекламе заявлялось)!Очень надеюсь на результат от проведенной зачистки!Муравью-Лес,Человеку - Дом!!!Разрешаю муравьям(и косящим под них осам), если я прийду в лес на ПМЖ, применять ко мне симметричные (адекватные моим) меры негуманного характера :)


2010-07-23 18:39

Filin
Прочитал данный топик и стыдно стало за софорумчан, некоторые такой ереси нагородили.....Но и вы Alexxxan их к этому провоцировали своими многочисленными вопросами не по существу, ну какая вам разница "1)Сколько ос выводится у одной "мамаши"?" и тому подобное.Первое, что надо сделать вам как отцу "аллергика", это взять ребенка на руки и марш к вашему аллергологу, делать тест на алллергические реакции. Если уже знаете, что есть аллергия на яд перепончатокрылых, то переходим ко второму пункту.Надо четко уяснить, что всех насекомых, перепончатокрылых не передушите, а при аллергии никакой разницы нет укусило одно насекомое или десяток (аллергическая реакция не зависит от количества вещества, вернее у любой самой маленькой твари хватит аллергена для запуска свойственной вашему ребенку аллергической реакции), поэтому прогулки под контролем (3 года и ребенку ничего не объясните), и постоянным прикрытием антигистаминных средств.Третье, если осы мирмекофилы у вас в доме, а дом деревянный, то либо они там зимовали, либо у вас в доме муравейник. Насколько я понимаю, эти осы слишком крупные для лазиусов и подобной мелочи, а уж что-то типа мупавейника формиков вы бы заметили. Ищите кампов, они скрытные, живут в бревнах, активность днем низкая, бродят по одиночке. Еще в домах в деревянных столбах фундамента могут селится дендролазиусы (пахнут неприятно).Но 2 и 3 пункты это так, лирика, так как идя таким путем вы дойдете в развитии своей "паранойи" до стерильной комнаты с фильтрованым воздухом, поэтому упор надо делать на адекватное лечение и контроль пока ребенок маленький, с минимальным вмешательством в нормальную жизнь ребенка.PS Хотя как родитель я вас конечно понимаю.........

Про численность выводка спрашивал,чтоб хоть примерно ориентироваться сколько их еще появиться может в доме,что в этом странного не понимаю?!?


2010-06-28 04:40

Переживания по поводу здоровья,жизни и безопасности своих детей это естественная линия поведения любого вменяемого родителя!Пусть это и кажется кому-то параноей!Ладно,это всё лирика,а я просил давать конкретную информацию,причем не переходя на личности,ведь это на любом форуме моветон!
Теперь еще повторю свои вопросы:
1)Сколько ос выводится у одной "мамаши"?
2)Сколько раз в год оса выводит потомство?
3)Могут ли эти осы жить вне муравейников?
4)В каких именно муравейниках они обитают или они "не разборчивы в связях"?
5)Почему эти существа появились в человеческом жилище в столь массовом количестве и надо ли ждать еще "гостей"?
Подробной информацией об этих осах хочу владеть как из соображений безопасности(о потенциальном противнике всегда надо владеть исчерпывающей информацией),так и по причине обычного человеческого любопытства ведь создания весьма занимательные хоть и опасные,они могли бы мне понравиться еслиб жили в лесу:)
Хочу поблагодарить всех кто дал адекватные советы и поделился знаниями и тех кто это сделает в дальнейшем!


2010-06-27 21:00

Ой,жути нагнали-то!А конкретно по этому виду есть еще подробности!?Бабушка разложила в доме спецальный "корм",для муравьев,он этих ос убьет?Их яд опаснее чем у обычных ос или нет?!И они как обычные осы могут жалить многократно!?
Я например еще заметил и оценил толщину их хитина,прям рыцарские латы,многие жуки обзавидуются(видимо на случай подозрительных муравьев:) ) и пищат они при возникновении опасности очень неожиданно и это пугает реально!


2010-06-27 20:24

Антигистаминные препараты в полном наборе и местного и перрорального применения!Я ответственный родитель как и жена!Поэтому давайте всеж об осах!Кто что еще знает!?


2010-06-27 20:21

Сколько их еще осталось в живых?Много ли в одном муравейнике выводится "осят" и почему свои муравейники они ищут через наш дом!Кроме всего прочего никто из местных старожилов таких насекомых отродясь не видывали!Я встречал инфу, что они больше в экзотических странах встречаются или я ошибаюсь!


2010-06-27 18:19

И тем кто здесь отпишется по теме,буду крайне благодарен!


2010-06-27 18:15

Я уже ему написал ,теперь буду ждать ответа!


2010-06-27 18:00

Я надеюсь,что среди любителей насекомых есть люди здравомыслящие и думаю их большинство,для которых жизнь и здоровье ребенка важнее ,чем горячё любимые букашки!Я ,кстати ,сам их люблю,хоть и являюсь полным невеждой в энтомологии,к агрессивным и радикальным методам прибегаю только в отношении комаров,слепней,клещей и им подобных особо докучливых насекомых!А в монастырь к вам пришел,т.к. на обширных просторах рунета только у вас на сайте нашел обсуждение этого вида "зверей"!Еще раз прошу понимания ситуации,мне больше не у кого спросить подробное описание и информацию по этим псевдо-муравьям!А дельные советы о том,чтоб уступить дом насекомым оставьте при себе,ПОЖАЛУЙСТА!


2010-06-27 16:50

P1090703.JPG


2010-06-27 15:26

В деревенском доме где обитают мои родители и "сослана" на лето 3х летняя дочь,замечены многочисленные осы-мирмекофилы!Они жалящие насекомые и судя по всему представлют опасность для людей,а уж о моем чаде с врожденной аллергией почти на Всё и подавно!?Напишите пожалуйста о них подробнее и надо ли их уничтожать!?Если надо,то какой есть для этого эффективный способ?Да, простят меня защитники насекомых,но такое соседство очень нервирует!Поймите меня правильно и помогите знаниями!!!Кстати, муравейников из которых эти осы могут попадать в дом, мною не обнаружено,может в отсутствие оных они свою колонию создали?,я невежда в энтомологии но количество пойманных и убитых насекомых перевалило за 10 в течении одной недели!