Перепрововал несколько конструкций обогревателя для формикария. Если подогреваю изнутри, то стекло потеет так, что муравьев не видно.
Здравствуйте, если кто-то покупал в Москве стекло для своих формиков, пожалуйста поведайте где вы его покупали и резали ли вы его сами или вам нарезали его по заказу по предоставленным размерам.
В начале лета зашел на ваш форум и очень заинтересовался содержанием муравьев.
После нескольких неудачных попыток изготовления формикария из пластиковой коробки для винтиков и медицинского гипса решил за основу взять очень хорошо зарекомендовавшую себя пробирку.
Хочу купить мыльницу, чтобы было нормальное макро, бюджет 25 т.р. Посоветуйте, какая лучше?
Сделал свой первый формик,как сделать хорошую,но простую систему увлажнения???
Хочу сделать максимально автономный формикарий. Есть идея как сделать систему увлажнония и поилку, чтобы за ней почти не нужно было следить.
Зделал свой первый горизонтальный мини-формикарий из кабель канала.

Размеры камер 35x35x15мм.
Добрый день всем! Вижу на этом сайте очень хорошие фотки мурашей. Хотелось бы узнать: чем фотографируют члены клуба и какие настройки фотоапапаратов выставляют: автоматические или ручные?