Живу в Крыму. У нас повсеместно обитает Messor structor. Но вчера увидел в одном из дворов достаточно крупный муравейник. Сразу бросился в глаза необычно красноватый оттенок муравьев.
Дано. Есть колония находящаяся в земле. Необходимо переселить в гирс. Вопрос. Как заставить перейти?
Недавно я поймал матку. Скорее всего это мирмика. Что за вид? Фотографии ниже.
Здравствуйте уважаемые мирмикиперы.
Пойманы сегодня,ближе к вечеру.Размером примерно 1 см. Подозреваю что лазиус умбратус ,но неуверен.
Обнаружились после похода в лес за ягодой. Помогите определить вид, пожалуйста.
На первом фото в окружении домашних нигеров.
Здравствуйте, я задаю один и тот же вопрос по несколько раз, извините...
Я еле сфотографировал ротик этой кусачей девочки МОНСТРА
Эта Сангвиния или другой род?