фото

Внимание, муравьи!

На ваш суд...
Попробовали пофотографировать наших мурашей.
Понравится - продолжим.
Внимание, муравьи!

Oecophylla smaragdina, муравьи-портные из Таиланда

Всем привет, решил показать свою колонию муравьев-портных, матка которых была собственноручно поймана во время лёта и привезена из Таиланда.

формикарии, арены и прочее...

День добрый. Дабы не писать все в основном блоге, решил завести отдельный касательно моего формикария (на данный момент это первый мой) и всего что будет появляться и добавляться в дальнейшем.

Всякое разное.

Последние полгода, некогда было сделать что-нибудь интересное, но за это время случилось несколько событий и накоплялось некоторое количество чернового материала, который, по-видимому, уже не пригоди

Lasius Niger под микроскопом

Формикарий, в котором сейчас живут мои муравьи (о нём я писал здесь), изначально проектировался с расчётом на то, чтобы использовать его для наблюдения за муравьями через микроскоп.
Однако, за неимением цифрового окуляра (который позволял бы выводить изображение на монитор компьютера, делать снимки и записывать видео), особого смысла в таких наблюдениях я не видел, а стоит такая штука не дёшево.
И вот, на прошедшей неделе, я таки решил раскошелиться на оный девайс.

Messor capitatus

Вот и я стал счастливым обладателем Messor capitatus. Буду тут размещать фотографии из жизни мурашей)

Изображения: 

Макрофото с китовым объективом и самодельным рассеивателем

Сам не пробовал, нет подобной техники у меня, но в двух статьях по ссылкам все расписано доступно и убедительно. Думаю многим поможет.

Google+

Социальных сетей становится все больше и больше. И у всех них есть свои плюсы и минусы. Никому не в обиду, но на этом сайте, на мой взгляд, не самая удобная система блогов.

Поймал самку 15 мм

Здравствуйте! 1 июня 2010 приехав в гараж обнаружил что на воротине моего гаража бегает самка, что за вид не знаю, да и на то время я вообще ничего о муравьев не знал, положил в коробок и домой...

Продам матку Messor structor

всем привет!продам матку мессор структор, фото сделаю сегодня вечером ,матка с расплодом ,цена 400 р ,отправлю по всем городам России

Изображения: 
RSS-материал