Формикарий AntPlanet

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я бы хотел посоветоваться по поводу формикария фирмы AntPlanet. Я хочу купить муравьиную ферму "МИНИ плюс" для мессоров. Подскажите пожалуйста стоит покупать или нет?
P.S. Семью мессоров куплю там же.

Аватар пользователя листорез

1 - И кстати если вы покупали эту

И кстати если вы покупали эту муравьиную ферму то там есть отверстие для подключения других ферм?

Аватар пользователя Ящерка

2 - Очень советую купить там.

Очень советую купить там. Хорошие ребята, всё рассказывают и объясняют. С доставкой никаких проблем, CDEKом всё отлично доходит. Само качество отличное. А отверстия для подключения есть во всех их формиках.

Аватар пользователя Keeper

3 - Выбрал эту же марку

Сам заказал у них формикарий AntPlanet Ground, жду посылку в пятницу. Он у них самый большой, но мне кажется маловат все-таки... Хочется больше. Есть ли у кого такой же формикарий(Ground) и можете ли выслать фото с ним и обустройством арены?

Аватар пользователя Keeper

4 - Посылка пришла

Сегодня с утра получил посылку от Antplanet. Все было надежно и аккуратно запаковано, сам формикарий вызвал восторг - очень качественная работа.
Скину несколько фото:

Упаковка

Товар

Формикарий

Муравьи

Аватар пользователя Screenshotik

5 - Ого, макулатусы становятся

Ого, макулатусы становятся уже не такой уж и новинкой :) Оно и к лучшему, интересные ведь! Keеper, жду блога!

Аватар пользователя Павел34

6 - Позавчера заезжал в Antplanet.

Позавчера заезжал в Antplanet (тоже за макулатусами:) ), где-то час мучал ребят своими вопросами, все посмотрел, потрогал новинки, в том числе видел и МИНИ плюс, специально, с целью приобрести, конечно не присматривался, но сделано добротно и качественно и да, есть одно отверстие для подключения других ферм. Есть достаточно хороший обзор на этот формикарий, если надо могу скинуть ссылку в личку.

Взял пару инкубаторов ясли, хочу сказать по сравнению с тем инкубатором, который мне пришел из Мураша – небо и земля. Акрил в яслях вдвое толще и не прогибается, когда берешь в руки в отличие от китайского из Мураша, у того за полтора месяца пользования стали появляться микротрещины возле мест склейки и они начинают увеличиваться, да и склеен он только местами, один угол вообще был не проклеен - продавливался. Арена у яслей просторнее 100*100, против 70*70 китайского, крышка оборудована удобной ручкой, у китайского инкубатора ручки нет.

Словом, мне ясли от Antplanet очень понравились, пожалуй, есть только два минуса которые могут кого-то отпугнуть от покупки: это цена, почти в два раза больше чем в Мураше и нет модификаций под пробирки большего размера. Имея возможность сравнить оба инкубатора мое мнение однозначно - лучше заплатить за качественную вещь в Antplanet или как вариант сделать самому (имея пробирку, это не сложно, но у меня вышло не очень красиво :)).

Ехал только за макулатусами и яслями, но в итоге приобрел еще матку феллах, денег было в притык и не хотел никого более брать, но посмотрел на их большую колонию феллах, на огромного солдата, явно желающего тяпнуть меня за палец… нет, все равно потом, в следующий раз... Но вот вынесли несколько маток в пробирках, и я понял, что пропал. Там была одна такая… здоровущая, злющая как… толком и ватку не могли вынуть из пробирки, бросалась как цепной пес, люблю таких! :)
Она и сейчас не дает ничего толком положить в пробирку уже третью самодельную мисочку с сиропом выкидывает из пробирки, сначала треплет как собака тряпку, а потом выбрасывает, сироп со стенок пробирки слизывает. :)

В общем в Antplanet мне понравилось, молодцы ребята, свое производство, не стоят на месте, изобретают новые формикарии… так что свои формики я буду заказывать у Николая. Причем, к чести ребят, меня никто не уговаривал что-либо дополнительно купить, наоборот, выяснив что мне нравится, в некоторых моментах указывали на недостатки и трудности, с которыми я могу столкнутся если приобрету у них ту или иную колонию муравьев, тот или иной вид формикария.
В конце могу еще добавить, что если что-то не устраивает в конструкции конкретного формикария, ребята могут сделать формик на заказ по вашим эскизам.

Аватар пользователя Алуксус

7 - я бы не советовал мессорам

я бы не советовал мессорам формик из акрила, им градиент влажности важен,гипс и точка.

Аватар пользователя Screenshotik

8 - Алуксус я бы не советовал

Алуксус
я бы не советовал мессорам формик из акрила, им градиент влажности важен,гипс и точка.

Омг, а в акриле разве нет градиента? Тем более что сейчас они прослойку гипсовую делают.

Аватар пользователя whex

9 - Алуксус гипс и точка. Не

Алуксус
гипс и точка.

Не материал определяет наличие градиента, а конструкция формика.

Аватар пользователя likeman

10 - .

Алуксус
и точка

13 лет. Карма 2. Зарегистрирован: 04-07-2016
Без комментариев :)

Аватар пользователя apozit

11 - likeman 13 лет. Карма 2.

likeman
13 лет. Карма 2. Зарегистрирован: 04-07-2016
Без комментариев :)

Но он всё-равно прав)

Аватар пользователя likeman

12 - .

Вне всяких сомнений :)