Сверхдоступный эксгаустер, который сделает даже первоклассник.

Аватар пользователя likeman

1 - На мой взгляд, фрагменты

На мой взгляд, фрагменты шариковой ручки ни разу не упрощают конструкцию. Для чего они вообще? Достаточно натуго вставить в отверстия трубки. Они ведь эластичные. Трубки, не отверстия :)
Про сверхдоступный пылевой фильтр даже спрашивать не буду. Автор, наверное, и сам не знает, что он имел в виду.

Аватар пользователя Январь

2 - likeman Про сверхдоступный

likeman
Про сверхдоступный пылевой фильтр даже спрашивать не буду. Автор, наверное, и сам не знает, что он имел в виду

ага не имею.... а что это? разве сложно увидеть как его сделать, просто примотав несколько слоев марли (хотя бы) на один их носиков ручек, простой черной проволокой которой китайцы пакуют все провода, и прочую электронику...

Аватар пользователя likeman

3 - Анвар, я ведь не просто вот

Анвар, я ведь не просто вот уже вторично заостряю Ваше внимание на фильтре для воздуха. Не поможет марля, пусть даже и в несколько раз сложенная, если мураши начнут (а они начнут!) в панике брызгать на конец заборной трубки кислотой.
И когда любимое чадо получит ожог лёгких, его родители с Вас с живого не слезут. Я, по крайней мере, не слез бы.
Если уж не идёте путём создания простого эксгаустера, работающего "на выдох", то хотя бы не учите использовать для этого пятидесятиграммовую баночку. Чтобы хоть как-то разбавить концентрацию паров кислоты, лучше использовать в качестве ресивера двухлитровую пластиковую бутыль.

Чтобы Вы не считали меня занудой, возьмите свой девайс и потестите его на муравейнике формик в лесу. Думаю, Вас хватит менее чем на один вдох. С мессорами такие шутки прокатят, они не агрессивны сами по себе, но тогда и Вы в своих инструкциях указывайте, что такого рода конструкция подходит не для всех муравьёв.
Мы, конечно, не в заокеанской стране живём, и миллионных компенсаций с Вас не затребуют. Но просто по-человечески подойдите к вопросу безопасности Ваших изобретений.

Аватар пользователя Стас

4 - А я вот таким пользуюсь, спасает очень от мусора.

http://ru.aliexpress.com/item/Black-Mini-USB-Vacuum-Keyboard-Cleaner-for...

Самый дешевый правда купил, там на сайте чуть качественнее были. Позже в блоге хотел написать как убираю. Он и мурашей и мусор засасывает крупный. Держит внутри пока не отключить.

А вообще идея автора заслуживает ужения и внимания, как минимум плюс в автономности и простате исполнения.

Аватар пользователя Январь

5 - Спасибо за критику.

Спасибо за критику. Учту. Сделаю выводы. Приборы для новичков, поэтому скорее всего, сделаю лейблы ограничений по видам, ну типа как ограничения по возрастам на ТВ. Давно была такая идея. Сейчас же выставлю предупредительную анотацию на видео.