Н.Ф. "Короли Пустынники''

Прочитал небольшой рассказ Джорджа Р.Р. Мартина ''Короли Пустынники''. Литературная ценность ничтожна, но будучи кипером, читать интересно. Советую перечитать в свободное время.
http://www.lib.ru/INOFANT/MARTIN_D/sandking2.txt

*Саймон Кресс коллекционировал инопланетных животных и время от времени скармливал одних другим ради забавы. Потом ему все наскучило и он решил купить такую зверюшку, которой не было еще в его коллекции. Заодно можно вызвать зависть у коллег-коллекционеров. В одном магазине Саймону предложили маленьких существ, видом своим похожих на насекомых. Но это были короли-пустынники — животные, отличающиеся коллективным разумом, способные строить замки для своих нужд, вырастающие в крупные особи и обожествляющие своего хозяина. Саймону понравилась идея стать Богом. Через несколько дней после покупки четырех колоний коллекционер стравил их, вызвав десятки смертей. Он даже организовал впоследствии тотализатор. Пустынники были хорошими бойцами, без жалости убивающие своих врагов. И даже не брезговали человечиной…

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

1 - Интересный рассказ. В своей

Интересный рассказ. В своей время прочитал одним махом.
По нему даже небольшой фильм сняли, но получилось весьма печально (с моей точки зрения).

Аватар пользователя JUJU

2 - Уже советовал. Рассказ на

Уже советовал. Рассказ на час. Как киперу, очень понравился!

Аватар пользователя TimK

3 - Ценность

Я бы не сказал, что "Литературная ценность ничтожна". По-моему, очень даже хорошо, для фантастики. Читал когда-то с большим удовольствием. И, думаю, полезно почитать его всем, кто заводит муравьев дома.

Аватар пользователя Pavlentiu

4 - Страшновато... и как-то

Страшновато... и как-то жестоко для фантастики