Помогите определить этого зеленого малыша

Добрый день коллеги, вот нашел одного такого малыша, по виду думал листорез, но просмотрев достаточно большое количество информации и фотографий так и не понял что это за вид. Нашел этого мальца на острове Бунакен Индонезия, в ближайшее время постараюсь поехать и найти колонию, муравейник уже почти готов.
Муравьишка достаточно крупный, на спине что то в виде ранца или коробчки..

Может кто знает что это может быть за вид?

Изображения: 
Муравьишка с Бунакена, Индонезия
Муравьишка с Бунакена, Индонезия
Аватар пользователя Москитос

1 - Oecophylla smaragdina

Oecophylla smaragdina ( муравей - ткач ), вот описание вида http://antclub.org/Formicinae/Oecophylla/Oecophylla_smaragdina . На фото у Вас - их матка. Это не раны у матки, просто когда матка улетела из муравейника ( муравейники у экофилл на деревьях из листьев ) она была с крыльями. После того, как она спаривалась с самцом в воздухе, он умирает, а она приземляется на землю и отгрызает себе крылья и ищет себе убежище в листьях на деревьях. Эти как Вы выразились " раны " - место бывших крыльев. У всех муравьёв так.

Аватар пользователя Dr. Zoidberg

2 - Не ищите колонию, и

Не ищите колонию, и муравейник тоже не нужен. Матку - инкубатор и всё. Через месяц будут первые рабочие. У вас в Индонезии такие муравьи должны быть на каждом шагу - крупные такие, длинноногие, коричневые

Аватар пользователя Alexk

3 - Да, они тут действительно в

Да, они тут действительно в обилии, прямо у дома на дереве огромная колония. Спасибо за информацию!