Вопросы по Camponotus Fallax

В августе сооружая инкубатор для своих долиходерусов, отломал ветку ореха, внутри которой нашел 4 самки с Camponotus Fallax с коконами, решил что в природу их после этого выпускать рисковано их гибелью, рассадил по инкубаторам. Инкубаторы делал стандартные, примерно через неделю -полторы у каждой вывелось 1-2 рабочих. На этом у троих из них разхвитие остановилось, яйца, а ныне личинки появились только у одной. И сегодня вот померла одна матка. Её рабочего я подселил к другой матке, пока что относятся к нему дружелюбно. Незадолго до смерти я заметил мелких членистоногих, длиной примерно 1 мм. сероватого цвета, продолговатой формы.
Вопросы в следующем: в чем могла быть причина гибели? ( могла ли быть причина в том что инкубатор стандартный, то есть имеется запас воды, либо из-за этих мелких членистоногих?); бывали ли у кого нибудь случаи остановки развития семьи осенью на данном этапе?; и можно ли отправлять такие мелкие семьи на зимовку?

Аватар пользователя snip

1 - Возможно влажность была выше

Возможно влажность была выше чем необходимо, из-за повышения влаги у крематогастеров гибнет расплод, это как вариант. В каком месте пробирки расположились матки? Может быть стресс при переселении, могли вообще весь расплод съесть.

Аватар пользователя Dominik

2 - Пробирки в темном месте, в

Пробирки в темном месте, в тумбочке, а расплода вообще не было, хотя возможно так быстро сьели что я его не успел заметить