Бурундук

Если тема не относится к клубу, удалите. Если Останется, буду добавлять переодически.

Завели с подругой бурундука, месяца 2 уже живет у нас. Пугливый, жадный до еды, ужасный вирискун(пищит и вирищит при появлении человека), очень любопытен, ловок и быстр.

И так, сделал ему 2 дома, но предпочитает гнездится под сосновый поленом, у которого я выгрыз сердцевину, и прибил к основанию 2 бруска, которые приподняли и увеличили пространство внутри.

Возмущенный бурундук пытался закидать потревожевший его телефон салфетками. Вот так выглядит логово бурундука.

 норе.jpg

Решил подглядень за нем, насадил на шпажку ежевику, и насыпал семечек, кедровых орехов и положил кусок яблока.

Аватар пользователя KVA

1 - nicksqr под сосновым поленом,

nicksqr
под сосновым поленом, у которого я выгрыз сердцевину

Заводчики бурундуков настолько суровы...

Аватар пользователя МурЗаб

2 - Ух, их и дома держать можно?!

Ух, их и дома держать можно?! Замечательный бурундучёк! У нас в природе не встретить более доверчивого к человеку зверька. Бывает их с рук кормят, надо тоже попробовать, всё времени не хватало...

З.Ы. Только раздел не тот, бурундук вроде как бы не насекомое, "не по теме" - в самый раз раздел!

Аватар пользователя nicksqr

3 - У нас в природе не встретить

У нас в природе не встретить более доверчивого к человеку зверька. Бывает их с рук кормят, надо тоже попробовать, всё времени не хватало...

Не знаю что было до того, как он у нас поселился, но он очень пугливый, чуть пошевелится - убегает в норку и от туда выдает 1 свист. Не знаю зачем он свистит, когда уже спрятался, ведь в природе хищник может его услышать. Но этот ритуал происходит каждый раз. С рук почти не есть, если только дело не доходит до чего нить вкусненького, очень любит вареную курицу и амлеты). Но стараемся чтобы его рацион составлял природный - рябина, орехи, сушеные яблоки, семечки, даже пылесосит семена для мессоров (8 различных семян включая мак.)

Аватар пользователя МурЗаб

4 - Ну, в лесу он не воспринимает

Ну, в лесу он не воспринимает человека как врага (если вести себя спокойно), а вот от зверей даёт дёру. Разбирается... Ваш может привыкнет всё-таки, кто знает, как он до этого жил? Лично мне удавалось подойти к бурундуку на расстояние ближе метра, и они сами близко подбегают (любопытные донельзя). Пищат чаще когда встревожены, тихонько воркуют в более спокойной обстановке. А всеядность это дааа - гроза неприбраной еды.

Аватар пользователя altair3000

5 - Если за 2 месяца он к вам не

Если за 2 месяца он к вам не привык, то ручным он скорее всего не станет. Ручным, в плане взять в руки, погладить, потискать :)
Сделай ему колесико, если еще нет, эти черти в них души не чают :)

Аватар пользователя nicksqr

6 - Как он до этого жил?

Как он до этого жил?

Покупали с рук, по словам это должна была быть девочка - оказался мальчик. 6 Месяцев если опять же верить человеку, такая пугливость была изначально. Потреплено ухо немного, и около верхний губы тонкий шрам. Либо братья наваляли, либо "хозяева" его поймали в парке )

Если за 2 месяца он к вам не привык, то ручным он скорее всего не станет. Ручным, в плане взять в руки, погладить, потискать :)
Сделай ему колесико, если еще нет, эти черти в них души не чают :)

Ручным - удавалось изловчиться и взять в ладошки сидит ровно до любого звука, потом пугается и в норку )
Колесо есть, носится там после любого стресса ))) Подходишь посмотреть на его бега - тут же "удирает" в колесе, порой так, что потом колесо не может остановиться и он сам того не ведая проходит подготовку в космонавты. Рекорд 11 переворотов.

Аватар пользователя nicksqr

7 - Отдали 2 секции муравейника

Отдали 2 секции муравейника со жнецами. Сейчас думал пойти сфотографировать что стало с гипсом после жнецов. И вот что я обнаружил. Подлое воровство и неуважение к братьям нашим меньшим.

Аватар пользователя likeman

8 - Не питомец, а стихийное

Не питомец, а стихийное бедствие :)

Аватар пользователя Эндэр

9 - Как поживает бурундук?

Как поживает бурундук?