куплю мурах в Москве. срочно.

Тип объявления:
куплю
Регион
Условия
очень надо! делаю научную работу а матка которую купил месяц назад внезапно умерла. любой вид... главное что мурахи.

Комментарии

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

1 - Что за научная работа,

Что за научная работа, расскажите пожалуйста подробнее?

Аватар пользователя Даниэль

2 - научная работа о муравьях- о

научная работа о муравьях- о их жизни. в данный момент я читаю множество книг про муравьев и там есть факты в которых я сомневаюсь но они очень интересны. работа заключается в том что бы рассказать о необычных свойствах муравьев. какая у них форма правления, откуда они знают что делать и как общаются. эту работу я буду рассылать в научные институты другим ученным. я буду очень рад если кто нибудь продаст или даже подарит хотя бы матку любого вида муравьев.

Аватар пользователя Кий

3 - Хммм

Хммм, интересно. Заработал -59, но при этом пишет научные работы для институтов. Да, оф. исследователь всегда свысока смотрели на любителей, но за три коммента и три объявления дивных содержаний, которые ярко показывают уровень исследовательских знаний и это в 31 год (кстати мне сегодня стукнуло 29 :) очень туманно представляется как же это выяснится форма правления и обязанностей муравьев. Хммм. Давайте-ка подумаемссс.

Аватар пользователя snip

4 - Даниэльэту работу я буду

Даниэль
эту работу я буду рассылать в научные институты другим ученным.

Извините за личный вопрос. Вы учёные мирмиколог и работаете в научном институте? (В Вашем профиле об этом ничего не написано.) Или уже отправляли работы по наблюдениям за мурами учёным?

Kyj опередил :). С днюхой!

Аватар пользователя Даниэль

5 - я не люблю о себе писать в

я не люблю о себе писать в интернете и честно говоря мне статусы на сайтах как то совсем не волнуют. мне отсюда нужна полезная информация и человек который продаст мне мурах. Я начинающий ученый но пока тока любитель. еще не решился себя так называть и специального образования пока нет, но собираюсь получить. вскоре напишу книгу про мурах в научно познавательном стиле. а кстати еще под моим именем сидел мой племянник первое время. наверное поэтому у меня как вы говорите -59.

Аватар пользователя Кий

6 - Без обид

Без обид Даниель. Были бы в Киеве, помог бы чем смог. Если увижу достойную Вашу книгу, лично приеду в Москву и буду иметь за честь пожать Вам руку. Я просто выразил свое мнение которое сложилось из всего, что я смог Вашего прочесть здесь.

Спасибо snip.

Аватар пользователя Даниэль

7 - Ясно, спасибо. ну так

Ясно, спасибо. ну так вернемся к теме. отзовитесь у кого есть матка хоть какого вида плз. или мне придется ждать лета и ехать за город тока найти матку! а моя работа значит отложится не просто на пол года а еще на год потому что колония будет еще пол года развиваться. прошу понять меня.

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

8 - Даниэль, открою Вам весьма

Даниэль, открою Вам весьма печальную правду.

Тем путем, каким Вы идете в науке уже давно, очень давно ничего не делается. Хорошо это или плохо, но сейчас все "открытия" делаются усилиями целых НИИ или как-минимум целых лабораторий. Более того, за крупицу знания (а не ответ на глобальные вопросы вроде ваших) приходится отдавать целые годы, а то и всю жизнь не одного, а многих людей. В естественных науках это наибольшим образом проявляется. Ваши наблюдения на одной колонии муравьев не покажутся никакому серьезному ученому стоящими, не в силу их снобизма (хотя есть и такое), а в силу особенностей методологии естественных наук. Ну не будут ваши данные доказательными для научного мира, что тут поделать. Время Коперников и Джордано Бруно прошло, о чем я и сам искренне жалею. Теперь ученые сами как муравьи по зернышку собирают знания, и уже не всегда важно из каких побуждений - двигать науку или получить очередную степень.

Вот я работаю в лаборатории, научная деятельность которой находится в области изучения некоторых молеклярных факторов (не буду подробнее). За десятилетия работы лаборатории получены определенные результаты, но они не отвечают на какие-то глобальные вопросы, а выглядят как "уровень фактора Х у больных группы А достоверно выше чем у группы Б".

p.s. сейчас на больничном, как выздоровлю могу продать Вам матку (пишите в личку).

Аватар пользователя Даниэль

9 - я вас понимаю. я не стал

я вас понимаю. я не стал полностью писать мои изучения здесь.

Аватар пользователя nicksqr

10 - 89268875902 Николай. Матка с

89268875902 Николай. Матка с расплодом( без рабочих_ была поймана летом, расплод отложила 4 дня назад, что на эо повлияло не могу сказать, подкладывал к ней личинку с другой семьи- вырастила, и жили они так вдвоем пока я не уехал на новый год в другой город. После 3х недель моего отсутвия я увидил что рабочий был но уже расчленен. скорее всего умер от недостатка влаги, так как вода за это время закончилась.
это если для инетреса.
есть обычные семьи матка + расплод+ 20-30 рабочих

Аватар пользователя Даниэль

11 - а можно вид узнать.( мне без

а можно вид узнать.( мне без разницы просто интересно)

Аватар пользователя Visibilis

12 - Даниэль, знаете, прочитал

Даниэль, знаете, прочитал ваши сообщения, посмотрел страничку ВКонтакте (на 31 вы явно не тянете), и решил дать совет: может, ну их, муравьев вместе с исследованиями? Вам ведь даже вид не принципиален. Дергайте лучше струнки на гитаре.

Аватар пользователя Даниэль

13 - извините меня нет вконтакте.

извините меня нет вконтакте. видимо вы нашли моего однофамильца. не хочу наводить здесь срач. но мне обидно что вы меня спутали видимо с каким то гитаристом.

Аватар пользователя Visibilis

14 - Тогда очень надеюсь, что это

Тогда очень надеюсь, что это был другой Даниэль, жаждущий купить "муравьиную матку (любого вида) в Москве".

Аватар пользователя Даниэль

15 - я тоже на это надеюсь.

я тоже на это надеюсь.

Аватар пользователя nicksqr

16 - Нигеры, забыл написать)

Нигеры, забыл написать)