Кремы подросли

Думаю завтра заселить в мини деревянный форм. Надеюсь переберутся быстро так как вода в пробирке на исходе. Все это время питались у меня только мухами, хотя пару раз покупал сверчка, но отловить муху легче чем ездить все время в зоомагазин). Хотя судя по погоде скоро все таки придется покупать живой корм, думаю попробовать мучного червя. По поведению очень нравятся муравьи, адекватные не вылетают пулей как только откроешь пробирку, так что проблем у меня с ними мало не то что с лазиусами))

Деревянный формик - http://antclub.org/node/4909
Не буду говорить что завтра выложу фото, но как заселятся и у меня дойдут руки я выложу фотографии.

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя kris

1 - Подключил пробирку с к форму,

Подключил пробирку с к форму, через 5 минут вылезло 10-15 фуражиров и пошли обследовать новые территории) Уже все камеры облазили, но видимо пока туда переселяться не собираются, на арену поставил поилку с сиропом когда пьют стучат брюшком по ней, предположу что отмечают её так.

Аватар пользователя bigson

2 - Мои тоже, добравшись до

Мои тоже, добравшись до обновленной поилки с сиропом начинают стучать брюшками... остальные находясь рядом сразу подтягиваются... Считаю это сигналом привлекающим сородичей к источнику пищи, для кремов это актуально, ведь их среда обитания деревья, а через дерево прекрасно передается постукивание...

Аватар пользователя kris

3 - bigson спасибо за теорию)

bigson спасибо за теорию) думаю все так и есть, надо будет получше понаблюдать за этим.

Сегодня с утра посмотрел матки и расплода в пробирке нету, перебрались в ходы сделанные не мной(во внутрь деревяшки), но большая часть муравьев осталось в пробирке. Так что пока фотографировать нечего..