Погибло 3 рабочих

Купил неделю назад жнецов, около 30 штук + 19 личинок. Формикарий песочный. На протяжении всей недели у муравьев было все отлично, строили и строят себе жилище, формик прокопали уже вдоль и поперек. Недавно матка снесла около 10-ти яиц. Кормлю канареечным сбором. Пытался давать им сахарный сироп и кусочки яблока, но видимо им не понравилось.
На днях в Киев пришли сильные морозы и будут всю неделю. Живу я в общаге, так что с отоплением сами понимаете как тут дела. Но когда я не на парах, включаю тепловентилятор и подкладываю под формик сушилку для обуви, температура становится 24-25. К сожалению оставлять включенными эти обогревательные приборы, когда нет никого в комнате, не могу - у нас уже горела одна комната. Когда я прихожу с пар, температура на градуснике показывает 20 (но это было при -5 - +5 градусках на улице, сейчас же -15 - -18). Пугает еще то, что на одной стороне формика образовался конденсат.
Сегодня утром обнаружил на поверхности 3-х мертвых рабочих: два очень маленьких, а один здоровяк, почти как солдат.
Прошу прощения за качество фото, снимал с телефона, фотика у меня нет.

Изображения: 
Аватар пользователя Top6a

1 - Пытался давать им сахарный

Chupeg
Пытался давать им сахарный сироп

А зечем пытался давать, кто тебя на это надоумил или где ты ты это прочитал ?
Большинство опытных держателей мессоров, категорически против кормления зерноедов сиропом, хотя новички и доказывают что им можно кормить - чтоже это будет очередным докозательством.
А тебе могу посоветовать побольше читать форум и поменьше самодеятельности.

Аватар пользователя Chupeg

2 - Я им давал сироп всего один

Я им давал сироп всего один раз, после того как они его проигнорировали, я перестал даже думать о такой кормежке. И было это почти неделю назад. Не думаю, что это могло повлиять на гибель рабочих.

Аватар пользователя Sheddy

3 - Как я уже в соседней теме

Как я уже в соседней теме отписалась, мои мессоры гибли от перепадов температур. Когда мне ее еще не удалось ее стабилизировать. Был сквозняк от окна (из-за кого-то доброго, кто решил открыть окно и порвал утепление), появлялось большое количество конденсата. Но мне проще, использую арену и инкубатор. Под столешницей стола есть полочка, я туда положила инкубатор, а на столе арена. Использую для обогрева грелку, у которой указано, что металлических объектов в ней не используется. И пожар может возникнуть только вследствие нарушений правил пользования (втыкание иголок и других металличесих предметов, долгое использование режима обогрева 2. Но он мне все равно не нужен, на 1-м очень даже сильно греет, приходится тканью сбивать температуру, чтоб нежарко было). Температура в комнате 15-17 градусов (когда как). У муравьев ~26-28. Когда нагревалось чуть больше 30 градусов (эту температуру градусник выдавал, находящийся на инкубаторах), матка, расплод и рабочие перемещались в трубочку, подальше))
ЗЫ это тоже общежитие
ЗЗЫ основное предназначение этой грелки - спать на ней, лечить спину, что-то такое. Но не рекомендуется больше получаса лежать при режиме 2, так как есть риск получить ожоги. Где купили ее, не знаю. Родители дали