Нуждаюсь в помощи знатоков...

Дорогие члены клуба..я пишу дипломную работу на тему: влияние анаболиков на организм человека и муравья,..С человеком всё просто оказало исследование выводы,так как эта тема очень актуальна в наше время и распрактикована, а вот что муравьями, как на них влияют отрицательно и положительно, и влияют ли вообще, как проверить и т.д ничего не знаю, уже жалею что взялся за эту работу...последняя надежда на вас дорогие товарищи, любая информация по теме - буду очень признателен и благодарен, заранее спасибо...

Аватар пользователя Cyron

1 - Какого рода помощь Вы ищите?

Поясните, какую помощь Вы ждете? Из написанного Вами можно сделать вывод, что Вы "не знаете" как подойти к исследованию и ... хотите, чтобы кто-то провел его за Вас?

П.С.
Да, повтор темы я удалил. Не надо дублировать.

Аватар пользователя Formik

2 - и так у каждой работы должен

и так у каждой работы должен быть такой пункт как актуальность, про человека понятно, в чём актуальность влияния анаболических стероидов на муравья? но тема очень интересная
про влияние анаболических стероидов на людей оооочень много написано, по етому надо конкретизировать, каких иммено препаратов, в каких условиях .... тут сложно придумать чтото новое
по етому работв должна касаться или только муравьёв (или других нестандартных обектов для прмиенения анаболических стероидов)
или только какогото отдельного аспекта применния анаболических стероидов в медецыне или спорте
и слово анаболики ето скоре сленг, думаю не стоит применять его в теме научной работы

какие приктические иследывания вы хотите провести? и главное какие возможности у вас есть? какие методы вы сможете применить?

Аватар пользователя Filin

3 - А будут ли вообще оказывать

А будут ли вообще оказывать "анаболики" и какие влияние на муравья? Да и на муравья ли, или на колонию в целом. Все же я думаю млекопитающиеся сильно отличаються от насекомых.
Одно могу сказать, точно, если дадите токсическую дозу (для любого препарата такая есть), они умрут:).
"и так у каждой работы должен быть такой пункт как актуальность, ". Во во, согласен с Формиком.... а кому оно надо?

Аватар пользователя Stasixa

4 - //

зайдя на этот сайт, он собствено один в сети..я думал что тут давно всё и всем уже известно..потомучто я так понял типы вы на этой теме заряженые...хотел чтоб ктото поделися своими знаниями, которые я бы мог использовать в дипломной работе...Cyron я не "не знаю как подойти к исследованию", я представление не имею как это сделать, именно поэтому я обратился за помощь,и я так понял, что тут врядле мне кто-то поможет...

Аватар пользователя ANTRACIT

5 - Ну так

Ну так всем и интересно какое действие анаболики оказывают на муравьев, научные труды на эту тему следуют одна за другой, будоража всеобщее воображение..)) ну и наглый тип..

Аватар пользователя Filin

6 - Стасихе. Извините но вы

Стасихе. Извините но вы немножко ошиблись адресом. Тут "клуб любителей муравьев", а не "энтомологический исследовательский кружок". Мы если так можно выразиться "читатели, а не писатели". Как мне показалось у подавляющего количества пользователей профессии далеки не только от мирмекологии, но и от биологии. А публикаций и исследований на тему мирмекологии у нас в стране очень мало, зарубежные надо переводить. Что-то переведено и выложено на народ.лазиус.ру. Но таких исследований, где ученым пришло бы в голову мучать муравьев анаболиками, я не встречал, но это не значит что их нет. Ищите, найдёте скажите нам.
И еще в вашем вопросе непонятно, что за дипломную работу вы пишите в 18 лет. Явно не выпускник института. Тем более диплом в институте это обычно, просто повторение уже пройденного другими, и просто способ отчитаться, что за время обучения вас научили собирать и анализировать информацию, работать с ней. А если вы замахнулись на открытие, то это уже минимум кандидатский уровень ученой степени. А если это, что то типа реферата по биологии, то это совсем другой уровень. Видите на сколько вопросов надо ответить чтобы получить помощь.
А вообще мой вам совет, замените муравьев на кур, ну или крупный рогатый скот, и будет вам счастье.
Удачи.

Аватар пользователя Stasixa

7 - Это выпуск Одесскокого

Это выпуск Одесскокого медицинского училища, - сам я горе-студент никогда меня это не интересовал, и вообще поступаю в киевский водный, ошибка родителей , что запихнули меня после 9 го в училище,фиговый из меня фельшер.моя работа - это не такой уровень как диплом в инстетуте, просто у нас это так называют. На счет писателей и читателей, мне не обязательно делать какието опыты открыития и т.п, важно наблюдение..у меня нет таких возможностей и времени...я же говорю, что думал что сдесь всё и всем давно уже известрно, тем более рас вы такие читатели....народ хватит меня обсужнать, если трудно помочь или направить в нужную сторону там где помогут...так и скажите..

Аватар пользователя Formik

8 - думаю спросить лутьше

думаю спросить лутьше тут
http://molbiol.ru/forums/
ето вопрос скоре к биохимикам чем к мирмикологам
но там сразу спросят: какие имено анаболики имеються в виду?
потому что для человека или млекопитающего анаболик то для муравья чтото другое
веть анаболики ето група веществ обеденённая не по структуре а по действию...

следует учесть что у взрослые насекомые не расут, и от стероидов вторичные половые пизнаки и мускулатура у них не развиваються, стероидные гормоны у насекомых регулируют линьку, так что возможно анаболики подействуют скоре на личинок чем на имаго муравьёв
если стимулировать линьку раньше времени то личинка или погибнет или переленяет не достигную нужной масы и в итоге можно получить муравьёв меньшего размера

Аватар пользователя Filin

9 - Понятно, но странно, я в свое

Понятно, но странно, я в свое время заканчивал мед училище, и как раз фельдшерский факультет, никаких дипломов не писали. Экзамены и практика ( по сути бесплатная работа на скорой). Но это было еще при СССР.
Запомните когда будете спрашивать в других местах, то что вы называете дипломом на самом деле скорее является рефератом.... а это совсем другой уровень.
В американских фильмах очень любят это слово, у них там ученик начальной школы сделав примитивную работу, гордо именует ее дипломом :)
А вам я совет дал в предыдущем посте--смените тему, а новую тему сузьте. А то вы хотите объять необъятное. А затем скачайте в интернете :) Потому как вам это совсем не интересно и ненужно.

Аватар пользователя жорик

10 - Stasixa,

Понимаешь ли... На самом деле, содержание муравьёв в качестве домашних питомцев, в наших регионах (в отличии от буржуев) находится, если не в эмбриональном, то, по крайней мере, в постродовом состоянии. Поэтому первейшая наша задача на данный момент - добиться стабильного развития наших колоний. Выявить предпочтения в пище, требования к температуре и влажности и т.п. Поэтому, подобные эксперименты, в виду их бесперспективности никому и не нужны. Мы ж не бройлеров выращиваем. Да и своих домашних любимцев жалко...

Аватар пользователя Top6a

11 - хм)

Я по сути темы не разбираюсь :), но у меня есть 2 мысли:
1. Это горе студент который прошарился, пропил пиво 2 семестра а теперь надеятся на чужом труде и знания сбацать реферат с инета и проваляться на пляже всё лето.
2. Ещё один непризнанный "гений" с очередной фантастической идеей. Скорее склоняюсь к этому, потому что автор сам не смыслит ни в теме вопроса и даже азов не понимает. А если бы задавали такую работу, то полюбому снабдили бы начальными знаниями и источниками откуда такую информацию взять.

Но ответы форумчан просветили немного и меня в этом вопросе - спасибо.

Аватар пользователя Stasixa

12 - Formik - спасибо за понимание

Formik - спасибо за понимание и помощи, буду дальше рыскать, если так и не к чему не прийду придётся сменить тему работы..
Filin - правильней было бы назвать это курсувой работой, думаю над вашим советом..Спасибо
Top6a - этот горе студен работал эти два семестра чтобы себя учить и закрывать сессии. да и на тоже пиво деньги с потолка не падают,..с пляжем вы тоже погарячились, а вторая ваша мысль вообще сдесь не уместна...это бреД..

Аватар пользователя Formik

13 - вот теперь ясно что ето

вот теперь ясно что ето должна быть обзорная работа, не слишком обёмная и сложная, и не важно как называеться диплом, курсовая или реферат каждый вуз изголяеться с названиями работ как хочет
можно например написать обзор на тему стероидные гормоны у человека и насекомых
тут будет проще найти материал чтоб накопипастить:)

Top6a что что ты писал ето и есть самый павильный студент, легко написать диплом за 3 месяца, но правильный студент может намутить его за ночь ищё и по шпулить успеет

Аватар пользователя Top6a

14 - хе-хе..

Вспомнилось как сам "учился";)

Аватар пользователя Stasixa

15 - спасибо за поддержку....За

спасибо за поддержку....За студента +1