ТЛЯ

Читал литературу по муравьям...Некоторые виды (всем надеюсь известный факт) "разводят" тлю...возможно ли это при домашних условиях?вроде живая листва нужна...

Изображения: 
Аватар пользователя ANT

1 - В домашних

В домашних условиях можно содержать тлю агар с прелегающими и бобовые типа фасоль для этого подойдут, но и конечно колония тлей, хоть и небольшая. Подробности есть на сайте. А вообще мы же люди а не они. Береш тлю, фасоль, питательную среду для фасоли (земля удобренная) и все, а да еще контейнер для всего этого... И все... Кстати как многие скажут.... Не засоряй эфир.... А сами то иделают что засоряют..... Гордые.....

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

2 - В домашних

В домашних условиях возможно, но пока теоретически. Об этом много писали, рассуждали, но никто никаких результатов не предоставил.
В основном думает не над тем, как сделать колонию, а над тем, как сделать так, чтобы муравьи не укопались в субстрат, где растет кормовое для тли растение. Существует не один способ решения. Мне на ум приходит как минимум три, но их надо изобразить, а не описывать. Если меня не слишком задушит лень, то изображу.

Аватар пользователя ANT

3 - Для S.T.E.L.S.

Фольга аллюминевая (потолше) поможет... Но по этому поводу, мурахи подымают затычку для ванной которая из резины взвешу напишу(не ожидал).

Аватар пользователя TimK

4 - Фольга

Фольга, думаю не подойдет. Нет для грунта вентиляции. Сгниет растение. Наверное, мелкая сетка будет лучше. И поливать можно.

Аватар пользователя Raf

5 - тля в домашних

Василий содержал тлю в домашних условиях, на агаре, вот ссылочка:
http://www.tropicarium.ru/aphis.htm

Аватар пользователя ANT

6 - Фольга я думаю

Фольга я думаю тоже может стать сеточкой спомошью иголочки(сразу не упомянул). Спокойной ночи друзья...

Аватар пользователя Светоч

7 - А если бутылка

А если бутылка перевёрнутаявверх ногами. Стебель растения проходит через дырку в пробке. У муравьёв доступ с боку в бутылку. Горшок свободен можно поливать, как такая идея. Или может я не нов?

Аватар пользователя AlKo

8 - не знаю, у меня

не знаю, у меня тля жила на крапиве, в банке=)
и муравьи там жили, в банке....и ломехузы жили в банке с муравьями...короче только так разводил)))

Аватар пользователя Vsevolord

9 - я лично летом

я лично летом опробую систему, увиденую у Азазеля:
Вот

корни пустятся и после хоть в воде их оставляй, хоть в грунт - муравьи не закопаются, тоже что и бутылка, только от диаметра растения не зависит сбегут или нет.

Аватар пользователя Alex-V

10 - Металлическа сетка

Можно попробовать например так. В металлической сеточке вырезаем отверстие равное диаметру стебля растения-донора. От края сетки делаем разрез (можно и не от края, а от вырезанного отверстия, не доводя разрез до края, зависит от размера "кроны" растения - главное, чтобы через разрез можно было надеть сетку на стебель). Далее, собственно через разрез надеваем сетку на стебель, сшиваем края разреза тонокой проволокой. Место стыка отверстия и стебля предварительно можно чем-нибудь укрепить, папример резиновым колечком, края отверстия будут более плотно прилегать (следовательно уменьшается вероятность наличия крупных зазоров, дающих муравьям шанс для побега), и растение не повреждается острыми краями отверстия. Если зазоры остались (зависит от размера/структуры сетки и аккуратности) их можно "зашпатлевать" тем же силиконом.

Аватар пользователя Roman

11 - Всем

Всем Спасибо!Досвидания...Удачи!