Оптимизация сайта

Админ, пожалуйста, сделай так чтобы каждая тема делилась на страницы.
Например запись в дневнике Колония № 6, содержит 81 пост и суммарный вес этой записи 5,5 мегабайта вместе с картинками, я добавлю туда пару предложений текста - светится новое сообщение, пользователь кликает и снова грузит эти 5 метров + мои 700 байт текста.
Зачем лишний трафик гонять? кризис гуляет по планете а мы свои кровные денюшки втупую сливаем, тратим время на загрузку бесполезных мегабайтов; ведь можно сделать на каждой странице по 15 постов - экономия трафика и времени в 5 раз!
HR-Ant,- ничего личного =), твой дневник популярен и жирен вот я его и взял для примера.

Аватар пользователя 4alex

1 - ага!

А ещё в некоторых движках есть пользовательская настройка "Количество постов на странице"
То есть каждый сможет выбрать кому сколько грузить, мне например без разницы грузить 700 байт или 5 метров, но всё таки напрягает ждать пока откроется весь топик только для того чтобы прочесть последнее сообщение.
Просьба номер 2:
Можно также сделать так, чтобы загружаемая страница открывалась сразу в полный размер, а то пока фото грузится страница сдвигается вверх, когда фоток много - приходится или долго ждать пока откроются все, или останавливать загрузку.
У всех суббота а у меня четверг!

Аватар пользователя HR-Ant

2 - Никаких обид, я

Никаких обид, я сам переживаю, что такие большие уже некоторые дневники и был бы рад, если бы была возможность на страницы разбивать)))

Аватар пользователя PatchedDNA

3 - так

так кешируется же все, один раз загрузил и все

чтобы загружаемая страница открывалась сразу в полный размер
это потому что почти никто сам не задает width и height картинкам, вот и отрисовывается по факту загрузки.

а страницы - палка о двух концах, с одной стороны описанные выше преимущества, с другой - в старых темах, куда пойдут новые люди читать инфу, будут прочитаны первая и последняя страница темы, так что хз

можно лимит ввести какой нить по размеру/качеству фоток (вон вконтакте ВСЕ фотки не более 50 кб) а самые крупные "подкат", но это методы 5тилетней давности, когда был диалап, сейчас практически у всех широкополоска и опять же все кешируется

Аватар пользователя HR-Ant

4 - Лимит по фоткам

Лимит по фоткам очень плохо - фотки - это наши глаза: у нас очень маленькая тема, муравьи, потому фотки очень важно не трогать. И так на 1 удачную 20 неудачных, так еще париться с тем, чтобы влезть в жесткие рамки...

Аватар пользователя admin

5 - Кол-во

Кол-во комментариев на странице пришлось сделать максимальным. Если делать сделать разбиение по страницам, тогда будет следующее:
Допустим, что в теме 50 комментариев, а разбиение по 20 на страницу. У нас появилось 5 новых комментов, что и отобразилось в трекере. Эти комментарии будут на 3й (под)странице. Кликаем по ссылке и попадаем на 1ю страницу топика. Приходится жать на 3ю подстраницу, но теперь мы не увидим метки "Новое" в поле новых комментов. Это особенность текущей версии движка.

Есть новая версия, которую мы планируем поставить. Т.к. сайт большой и в нем куча всяких модулей, ставить новую версию нужно очень осторожно, чтобы ничего не сломать. Поэтому, потребуется некоторое время, чтобы в отдельном месте все это обновить и протестировать на глюки. Также, хотелось бы сделать новый дизайн (придумать концепцию, нарисовать графику, сверстать все это дело), над чем мы сейчас и работаем. Если у кого есть идеи по дизайну сайта, прошу написать мне в личку.

Аватар пользователя Top6a

6 - admin

Когда появляются новые коменты в графе ответы светится "новых: 5", кликаем туда и оно ведь нас перекидывает к последним непрочтёным ответам, а не в начало темы.

Аватар пользователя HR-Ant

7 - По дизайну - не

По дизайну - не упустите самое главное - все должно быть очень простое. Пример, сайт lostfilm.tv. Перегруженность очень мешает, пример, antclub.ru - эти увеличивающиеся картинки при попадании мышки, прыжки шрифта и т.п.
Не ругайте - чисто мое мнение!
Вот систематика у нас на сайте очень отстала. Мое требование к систематике (точнее, мне хотелось бы, чтобы так было) - если у нас в антклубе у кого-то есть какой-то вид муравьев, то он обязательно должен быть в систематике. Например, барбарусы - даже на антшопе о них практически ничего не рассказывается...

Аватар пользователя admin

8 - 2Top6a

Когда появляются новые коменты в графе ответы светится "новых: 5", кликаем туда и оно ведь нас перекидывает к последним непрочтёным ответам, а не в начало темы.

Это сейчас так. Те, кто помнит проблему с переходом на новые коменты при их постраничном отображении - тот поймет.

Аватар пользователя Formis

9 - Вот

Вот систематика у нас на сайте очень отстала

Давайте я вам про F.rufa and other rufa group напишу. Мне они очень нравятся! У ваших rufa на странице нет структуры, вот и будет что подправить.

Аватар пользователя Top6a

10 - вот жеж незадача (

А нельзя сделать опцию - показывать только новые сообщения?

Аватар пользователя Zolter

11 - я и раньше

я и раньше щёлкал на "новых: 5" и всё норм было...

Аватар пользователя admin

12 - комментарии

В текущей версии сайта отпала проблема перехода на новые комментарии при их постраничном выводе. Сейчас (на пробу) для блогов сделал вывод 50 комментов на страницу.
У кого какие мысли - какое число комментариев будет оптимальным?

Аватар пользователя Top6a

13 - коментарии к коментариям

Хорошое нововведение :)
50 коментов, имхо, многовато будет, 25-30 будет нормально.
Что касается навигации по этим страницам:
первая ‹ предыдущая 1 2
Находясь на второй странице, при попытке перейти на первую указатель мышки не становится активным если наводишь на единичку, надо немного левее курсор поставить тогда получится. (сам не понял чо написал %) )
Можно и элемент "предыдущая" убрать, но это дело вкуса...

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

14 - Хочу сообщить всем, что

Хочу сообщить всем, что теперь в настройках профиля появилась графа "Муравьи, которых я мечтаю завести", в которой вы можете записать все виды своей мечты. Кликнув по виду из этого списка вы получите список всех пользователей, также ищущих данного муравья (что может помочь, например, найти единомышленников и помошников при поиске особо редких и сложных видов, допустим муравьев Atta или тропических понер).

Правила записи:

  1. Убедительная просьба писать только коррекные латинские названия
  2. Записывайте перечень либо одной строкой через запятую, либо каждый вид в отдельной строке
  3. Не используйте фразы типа: "хочу Атту", "пАмАгите достать", "такой муравей с точечкой на попе" и т.п. Только латинские названия и никакого мусора
  4. Если вам неизвестно точное латинское название вида или не принципиален какой-то конкретный вид муравьев, пишите sp. Например хотите кампонотуса и всё равно какого. Пишем Camponotus sp. (а не "кампонотус")
Аватар пользователя Top6a

15 - к моему предыдущемо посту

Что касается навигации по этим страницам:
первая ‹ предыдущая 1 2

Смещение активной области для этих элементов актуально для всех, т.е. ссылка есть но чтоб кликнуть её нужно курсо немного левее сдвинуть. (это для эксплорера, на других браузерах не проверял)
И на каждой странице нумерация начинается с единицы, т.е. на первой странице 1-50, на второй 1-46.., на второй как бы должно быть 51-96.