Бор-машина

Здраствуйте! В связи с многочисленными попытками сделать нормальный форм решил обзавестись этим прибором, но где его достать не имею понятия. Если кто знает где его можно купить, подскажите? Заранее благодарен.

P.S. г. Москва

Аватар пользователя Raf

1 - Бормашинку -

Бормашинку - набор "Гравер", купил в магазине "МЕТРО", за 588 рублей. В комплекте: сама машинка (15000-35000 оборотов мин. плавная регулировка), гибкий вал, настольное крепление, набор всевозможных насадок. 135 Вт, диаметр зажимов 2,4 и 3,2мм. Фрезу для гипса, скорее всего, придется докупать

DSCN9152r.jpg
Аватар пользователя TimK

2 - ОБИ

В ОБИ видел. Я обхожусь без бормашины. Отливаю плиту. Сверлом (д10 обычно) делаю углубления на глубину 10-15мм. В зависимости от толщины плиты. Не насквозь! Обычно по 3 или 4 углубления в ряд. Остальное доделываю ножом. Выравниваю камеры и вырезаю ходы.

messor08.jpg
Аватар пользователя Шеф

3 - Спасибо! Поеду

Спасибо! Поеду кататься по Москве искать..

Аватар пользователя HR-Ant

4 - Когда купишь,

Когда купишь, плиз, отпишись где купил и почем, фотки тоже приветствуются, а лучше две купи, я могу завтра подъехать и забрать или вместе давай поищем! Я на машине.

Аватар пользователя snip

5 - Я такую купил в

Я такую купил в хозмаге, в отделе дрелей перфораторов и т.д. Подороже правда, за 1100, но там боров и всякой ненужной чюши было валом, да и не Москва у нас :))

Аватар пользователя zluk

6 - В ОБИ много

В ОБИ много разных самая продвинутая dremel к ней продается куча насадок и приспособлений хотя у меня bort все насадки подходят от дремеля главное размер цанги, хотя и цанги продают разных размеров. Я там покупал себе разные фрезы от 49 до 180 рублей фреза. Кстати и в Ашане видел бор машинки 2 вида

Аватар пользователя Шеф

7 - спасибо, я так и

спасибо, я так и подумал что ехать надо в большой стройтельный гипермаркет, леруа мерлен, оби и т д

Аватар пользователя HR-Ant

8 - Вот сегодня

Вот сегодня купил в ОБИ на Варшавском шоссе + взял две фрезы отдельно, а так в наборе 100 штук всяких насадок, цена 1700 рублей. (2000 с фрезами).

IMG_0752.JPG IMG_0753.JPG
Аватар пользователя Top6a

9 - эхх...

Белой завистью завидую :)
Хорошая штука, жаль не могу позволить своим питомцам такой подарок сделать.
Я вот подумал .. а что если такой аппаратиной в бетонной стене насверлить ходов и камер, потом приклеить стекло.. вуаля и вы живёте вместе с муравьями в формике)) Ну нужно ещё решить проблему с увлажнением и обогревом..

Аватар пользователя Top6a

10 - эхх...2

опять дубль... Админ, плыз, прикрути кнопочку - чтоб можно было удалять свои посты и темы

Аватар пользователя HR-Ant

11 - Помогите, кто работал с гравером!

Никогда раньше не пользовался гравером, там много всяких насадочек, может есть у кого-нибудь советы, как ими работать с гипсом, на какой скорости и т.п. Может учебник есть у кого?

Аватар пользователя snip

12 - Как для Вас

Как для Вас удобнее покажет время. Я пользуюсь бором с острыми краями на конце для черновой быстрой обработки, с закруглённым концом для чистовой. Сильно крупные боры могут "бить", такие нада поглубже засовывать в цангу.
Удачи.

Аватар пользователя Raf

13 - Насадки

Насадки входящие в комплект, наверное, не помогут в работе с гипсом, а вот две фрезы (видно правда плохо) думаю подойдут. Ту, что слева, можно использовать для фрезерования ходов и камер, а "правую" для чистовой обработки. Если инструмент держать перпендикулярно поверхности, ходы получатся с прямоугольным профилем, а если наклонно (градусов 45), то вот с таким - U. Вначале лучше потренироваться на кусочке гипса, тогда меньше шансов запороть плиту. Примерно вот так

DSCN9294r.gif
Аватар пользователя HR-Ant

14 - Спасибо, буду

Спасибо, буду тренироваться!

Аватар пользователя Шеф

15 - Вот тоже на

Вот тоже на днях в Леруа Мэрлен (Мытищи) купил за 475р 8000-30000 оборотов. В общем работает нормально, правда насадки очень некачественные 3 уже рассыпались, но это еще и моя вина.

насадки набор
Аватар пользователя ANTRACIT

16 - С ценой

С ценой до пары тысяч, нормальную бормашину не купишь, а тем более за 500р, это все образцы китайского творчества, со себестоимостью в 100рублей. Но если ею работать пол часа в году, возможно лучшего и не нужно, но и рассчитывать на большее не стоит.. Бормашина для работы от 6000р

Аватар пользователя HR-Ant

17 - Ну у меня

Ну у меня германская за 1700, сегодня работал ей около 4 часов, все в пыли, сам в пыли. Гипс - это жесть. Вот только что из ванны. Сделал четверть от задуманного и уже в шоке))) Значит впереди, как минимум еще два выходных дня работы... Зато формик будет сказочный ;) ждем конкурса...