что за паразиты?

У меня в майонезной баночке с землёй, жила небольшая семейка нигеров, арены у них нету пока и они мусорку организовали тут же в баночке. Через некоторое время я заметел, что посреди прочего мусора, там есть ещё кто-то... Кто-то - малюсенькие беловатые точечки которые шустро снуют среди отходов. Что это за асинизаторы и не навредят ли они жильцам?

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

1 - Когда-то уже

Когда-то уже спрашивали об этом.
Есть такая тварь, живущая на разлагающихся органических остатках. Для живых не опасна, но при наличии пищи и влажности быстро размножается. Я бы от них избавился поскорее. Когда их много, страшно смотреть. Такое ощущение, будто действительно сейчас кого-то съедят из муравьев.

Аватар пользователя Кий

2 - Скорее всего

Скорее всего это ногохвостки.
Скажите, они пригают при попытке словить или притронутся?

Аватар пользователя HR-Ant

3 - У меня такие

У меня такие уничтожили подряд две колонии дрозофил! Они не прыгают, меньше 1 мм и ползают медленно, но их столько, что они покрывают всю поверхность за 2-3 недели. Жрут или нет дрозофил или их личинок не видел, но все вымерли...

Аватар пользователя Top6a

4 - очень мелкие

очень мелкие подлецы ползают в месте где мураши устроили мусорку и покрывают практически всю её поверхность, особых захватнических настроений я у них не заметил. Заметил я их уже как миниму недели 2 назад. Они гораздо меньше 1мм, муравью на один укус )), но мурахи на них както не реагируют. Ловить я их не пытался.
Стелс, а как от них избавиться? мусорку изьять?
Думаю пора зайти за какимто увеличительным стеклом. может посоветуете чего?

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

5 - Да, обычно

Да, обычно убирал источники питания вместе с тварями. Оставшихся давил по возможности. К счастью внутри колонии они не жили.

Аватар пользователя Top6a

6 - а почему?

а почему муравьи их не половят и не поедят, может они им нужны?