Camponotus turkestanicus (проблемки)

Может кто поможет?Они находились в адаптации около недели после пересылки, но по-прежнему не хотят кушать ни сироп, ни белок. Сироп делаю с использованием мёда (1 к 4) , а из белка только малышня мраморных тараканов, так же пробовал давать и сахарный сироп, и мух, результат тот же - не едят.Уже сильно переживаю, ведь остатки еды могут закончиться уже совсем скоро, даже не знаю чем и кормить уже их.

Изображения: 
В таком виде пробирка лежала далеко от телевизора и компьютера в тёмном месте.
Аватар пользователя Teryele

1 - Я тоже вот только купила их в

Я тоже вот только купила их в Мураше. Пару недель как. У меня в блоге есть... Стрессанули, одного из пяти рабочих съели. Пили только сироп, вначале точно пили, а потом как-то неохотно. Я тоже перепробовала все, пока не нашла дрозофилл. Даю полу-придавленных, едят!

Аватар пользователя mitin

2 - Да дрозофилы вообще прям

Да дрозофилы вообще прям самое то что надо.на 100% согласен

Аватар пользователя Григорий Дороднов

3 - TeryeleЯ тоже вот только

Teryele
Я тоже вот только купила их в Мураше.

У нас зима, нигде не взять их пока.На улице то -5, то +4 .Ну совсем погода не радует.Вчера снег выпал.

Аватар пользователя mehraban

4 - ...

Во-первых: turkestanus или turkestanicus? Это разные муравьи, причём разные - от слова "совсем", и по поведению, и внешне. Туркестанусы жёлтые, туркестаникусы - тёмные...
С первыми я дело имел, вторых пока только видел, но не держал.

Во-вторых: что значит "не едят"? Не едят или вы не видите, как едят? Если первое, то они ещё в диапаузе, даже если и какую-то активность проявляют, есть будут по самому минимуму. Если второе - нормально; муравьи вполне могут ночью чучуть отъедать-отпивать, вы не заметите, потребление сейчас в любом случае будет минимальным.

Что таракашек, что дрозофилу они сейчас вообще вряд ли брать будут, они им не нужны. Такая еда нормальными кампами берётся при наличии или активно жрущего расплода, или активно жрущей матки, а ни того, ни другого пока что нет.

Не дёргайтесь, просто подождите.