Lasius niger. Матка ничего не ест! ПОМОГИТЕ!

Доброго времени суток. Просьба помочь с ситуацией (в пространстве "сети" искал, не нашел).
18.10.2017г. приобрел матку Lasius niger с тремя рабочими, так вышло, что двое рабочих погибли через неделю, из-за кривых рук (считаю, получили травмы при пересадке в чистую пробирку, может и нет). Осталась матка и 1 рабочий. Ели желток, пили сироп, в пробирке чисто, температура (по комнатному термометру!в норме).
Два раза откладывала матка яйца, думал осталось лишь подождать и будет прибавление, но через пару дней яйца исчезали (версию с пришельцами отметаю, думаю съели и так два раза). В одно утро рабочий обнаружен мертвым среди остатков желтка. Еще раз отложила яйца, тоже исчезли.
Есть перестала, ни желток, ни сироп, ни глюкозу готовую, ни курицу. Просто тупо сидит на ватке и все, ни каких движений. Менял пробирки пару раз, думая, что грязь, вода, ватка скисли... Два дня назад пересадил ее в чашку "Петри", ватку смоченную водой положил и ватку смоченную глюкозой, залезла на ватку с глюкозой и сутки просидела на ней (пила или нет, утверждать не могу). Посадил в пробирку, желток дал, но снова та же история-сидит на ватке уже сутки.
Что делать? Как быть? Подскажите пожалуйста. Благодарю за уделенное мне время.

Аватар пользователя Егорка

1 - Складывается впечатление, что

Складывается впечатление, что имеет место следующий факт: "слишком часто тревожишь"

Аватар пользователя Иван Викторович

2 - Шаг№1 пересадите в чистую

Шаг№1 пересадите в чистую пробирку, если старая совсем грязная.
Шаг№2 уберите в темное теплое место, не трогайте и не смотрите 3-4 недели. Вот и весь рецепт.
Можно в принципе зимовку устроить, но давайте сначала так попробуем.

Аватар пользователя Lerg

3 - АААААААА!!!!! Да тут ежу

АААААААА!!!!!
Да тут ежу понятно!!! Хватит ее мучить. Посадите в пробирку и забудьте. Информации дофига между прочим. Перестаньте кормить всякой дрянью типа глюкозы, курицы, ИИчка. Просто посадите в пробирку и оставьте в покое. Вообще не трогайте. На форуме даже есть блог о " Нестандартном поднятии лазиус нигер ".

Аватар пользователя fender

4 - А вот и потерянные мною

А вот и потерянные мною вопросы))
На лицо чрезмерная опека приведшая к стрессу.

Аватар пользователя Snatcher

5 - Вот это она путешественница у

Вот это она путешественница у Вас, конечно. Нет времени о детях думать, хочет побольше пробирок и чашек Петри посмотреть и курицу глюкозой причмокивая запивать.

Аватар пользователя Syxap

6 - Ух. Жесть... читал и плакал.

Ух. Жесть... читал и плакал. у меня прям перед глазами представилось, как товарищ Getman_DA как жонглер подбрасывал матку из пробирки в пробирку, из пробирки в чашку петри. При всем при этом на лету подкидываю всякую ... в пробирку. Прям весь букет собрал. у меня когда была одна матка, я боялся посветить на нее даже фонариком, боялся даже скрипнуть ящиком, когда его приоткрывал... Не помню, кто-то тут сказал, что самое главное тут - это терпение. Если у Вас его нет, то лучше заведите кошку или собаку).

P.S. Вообще пост звучит как-будто решили тут всех нас потроллить) Прям полный букет того, чего делать нельзя ни в коем случае.

Аватар пользователя likeman

7 - .

Syxap
у меня прям перед глазами представилось

А у меня перед глазами то, как эта горемыка "залезла на ватку с глюкозой и сутки просидела на ней".
Вот ведь хозяин достался, прости господи. Жалко животинку.

Аватар пользователя Егорка

8 - Судя по информации "о себе",

Судя по информации "о себе", я понимаю, что не только вы сами "тревожили матку"...

" ...Живем с семьей в гарнизоне, где развлечений нет совсем и соответственно нужно реализовывать увлечения для души. Супруга долгое время изучала мурашей (по средствам "сети" и литературы) и вот прозвучала долгожданная фраза: "... а не завести ли нам муравьев?.." Естественно препятствовать я этому не стал, а сам с удовольствием приобщился к изучению материалов по видам, содержанию, созданию формикариев и т.д. Сейчас спроектировал не большой формикарий и ищу где приобрести нам новых питомцев (выбор пал на Messor structor (муравей-жнец))... "