Помогите содержать редкости

Здравствуйте, друзья, очень нужны советы по содержанию трудных муравьишек, даже на иностранных форумах тяжело разобраться с условиями. Подскажите название их, пожалуйста. Вот фотографии. Они сидят в пробирке с очень высокой влажностью, кушают туркменских тараканчиков, там присутствует матка, которая снесла кучку яиц, несколько личинок, смертности нет, что еще из важного, там в середине пробирки лежит мокрая ватка для более высокой влажности, там много капель на стенах , но они по ним ходят и не тонут, ура)
Вообще не знаю что с ними делать. колония сейчас более-менее стабильна, но так явно дальше продолжаться не может, боюсь за них ужасно, это любимые муравьи Виктора, колония у нас пять дней всего. Есть план пересадить их в гипсовый формикарий очень маленький с высокой влажностью, так как у них кусачечки такие как у одонтомахусов, я знаю они влажность любят и чтобы живой корм был, но эти такие маленькие совсем, им живой нельзя ещё, правильно? Так что ещё... подскажите мёд ведь никому из этого вида давать нельзя, так? виноград, вишню, яблоко, грушу можно? может быть дрозофила? Расскажите кто что знает, пожалуйста, буду вести блог про них и про других разных тоже, мне без вашей помощи не справиться, помогите, пожалуйста

Изображения: 
Пакетик яиц
Аватар пользователя bx

1 - Это у вас кто то из

Это у вас кто то из Strumigenys. Сложные муравьи, почти исключительно заточены на определенный вид добычи, в основном ногохвостки.
Ни фрукты ни сиропы им не нужны.

Аватар пользователя Pablito

2 - ММММ, какие прикольные

ММММ, какие прикольные мураши, была бы не плохая партия моим махусам )))

Аватар пользователя muffin

3 - Pablito ММММ, какие

Pablito
ММММ, какие прикольные мураши, была бы не плохая партия моим махусам )))

И как бы вы их тогда кормили и содержали, расскажете? Спасибо.

Аватар пользователя muffin

4 - bx Это у вас кто то из

bx
Это у вас кто то из Strumigenys.

Спасибо Владимир, полезная информация, попробую поискать ссылки на них в Европе, и Вы если вдруг найдете, что-нибудь присылайте, пожалуйста, хорошо? ННогохвостки у нас есть очень-очень мало у Диакамм. Как вы думаете, можно их развести с 10-15 штучек? Я попробую разводить их, я где то видела, что так делают, может быть кто-нибудь знает, какой нужен контейнер и как разводить их? По-моему, это не очень сложно, муравьев так мало, а ногохвостки быстро размножаются и они довольно крупненькие. Я думаю, мы легко сможем содержать их на ногохвостках. Спасибо огромное, Владимир. Сделаю большой многохвосточник для них

Аватар пользователя muffin

5 - А конденсат в виде капель в

А конденсат в виде капель в пробирке находится постоянно, это не вредно для них? Они пока туркмена едят, облизывают его придавленного. Это не вредная для них пища?

Аватар пользователя bx

6 - muffin Они пока туркмена

muffin
Они пока туркмена едят

еще бы) динозавра им дали)) я бы сделал им гипсовый формик, конденсат не хорошо для таких малышей как и такого размера туркмен.

Аватар пользователя muffin

7 - bx еще бы) динозавра им

bx
еще бы) динозавра им дали)) я бы сделал им гипсовый формик, конденсат не хорошо для таких малышей как и такого размера туркмен.

Хм. Хорошая идея с гипсовым формикарием, посоветуйте пожалуйста про вентиляцию в нем? Есть идея сделать из очень маленького аквариума половина гипсовый формикарий - половина арена. Арену посильнее вентилировать или не очень? Они все равно будут в гипсе сидеть. Как думаете, так подойдёт?
И главное - как нам ногохвосток развести? Я видела где-то видео про это.
Спасибо большое за советы

Аватар пользователя bx

8 - muffinпосоветуйте пожалуйста

muffin
посоветуйте пожалуйста про вентиляцию в нем?

тут на форуме по моему у пользователя диакамма есть фотки его формиков для венаторов, я думаю такие и этим подойдут, ведь ногохвосткам тоже нужна влажность, а значит делить жилую зону и арену не имеет смысла.