Приму в дар (или, в крайнем случае, куплю) крылатых или бескрылых дрозофил.

Тип объявления:
приму в дар
Условия
Добрый вечер, Уважаемые мирмикиперы! Хотел бы на территории Украины принять в дар, или, в крайнем случае, купить небольшое количество крылатых или бескрылых дрозофил для старта собственной культуры.

Комментарии

Аватар пользователя Pon4o

1 - У меня в соседнем подъезде

У меня в соседнем подъезде продуктовый магазин, и там среди прочего присутствуют фрукты-овощи. В декабре там еще летали дрозофилы, и договорившись с владельцем магазина, а так же вооружившись немного переделанным мини-пылесосом, отловил 5-6 особей и теперь у меня есть собственная культура. Сначала пытался их в инсектарий поймать, но туда ни 1 мушка не залетала, фрукты я не те выбирал. Поэтому пылесос)
Но это было зимой, сейчас вроде проблем с заведением дрозофил быть не должно. Инсектарий рядом с открытым окном и готово. Сам так 2 года назад в сентябре-октябре делал, да все так и заводят в принципе.

Аватар пользователя likeman

2 - .

Ключевое слово в объявлении - "бескрылых" :)

Аватар пользователя Pon4o

3 - = likeman Ключевое слово в

=

likeman
Ключевое слово в объявлении - "бескрылых"

как определили что именно оно ключевое?) я вот в корне с вами не согласен, т.к. мне ключевым видится "крылатых")

Аватар пользователя likeman

4 - .

Рассудить нас в силах только ТС )))

Аватар пользователя Совсем начинающий любитель

5 - likemanРассудить нас в силах

likemanРассудить нас в силах только ТС )))

Тут дело в том, что мне главное достать мушку. А какую - все равно))).

Pon4oсейчас вроде проблем с заведением дрозофил быть не должно. Инсектарий рядом с открытым окном и готово. Сам так 2 года назад в сентябре-октябре делал, да все так и заводят в принципе.

Я про ее разведение все перечитал, сам ее летом разводил, а потом как - то забросил это дело. Но сейчас часто вспоминаю, насколько просто ее разводить, плюс небольшой размер, быстрое употребление и легкое эксплуатирование. Большой колонии я тогда просто кидал побольше, небольшим колониям - поменьше. Почти все колонии у меня небольшие, еще в пробирках. Сверчков пока только стартую, не хочу их сильно расходовать. Да и в связи с их размером в основном приходится разрезать на части. С дрозофилами же все проще.
А у нас в Харькове сейчас снег, температура - минус три. А ведь буквально несколько дней назад светило солнце, бегали мураши и всякие насекомые, было плюс пятнадцать... Тогда сам наловить думал, да как - то расслабился, а сейчас уже поздно...

Аватар пользователя likeman

6 - Pon4oдоговорившись с

Pon4o
договорившись с владельцем магазина

... можно с пылесосом к нему не ходить. Можно просто оставить открытую ёмкость с субстратом (полторашку, например) на какое-то время в подсобке магазина, где хранятся овощи/фрукты. Суток будет вполне достаточно. Потом главное - не забыть забрать ёмкость с налетевшими в неё мушками :)

Аватар пользователя vyacheslavss

7 - Совсем начинающий любитель

Совсем начинающий любитель
Тогда сам наловить думал, да как - то расслабился, а сейчас уже поздно...

Сейчас, я бы сказал, рано). Совсем скоро у Вас будет шанс очень продолжительный.)

Аватар пользователя Совсем начинающий любитель

8 - vyacheslavss Сейчас, я бы

vyacheslavss
Сейчас, я бы сказал, рано). Совсем скоро у Вас будет шанс очень продолжительный.)

Спасибо огромное за поддержку! Тоже очень надеюсь на это :).

Аватар пользователя Pon4o

9 - likeman Можно просто

likeman
Можно просто оставить открытую ёмкость с субстратом (полторашку, например) на какое-то время в подсобке магазина, где хранятся овощи/фрукты.

я не совсем правильно выразился, был не подходящий, совсем не интересущий муравьев субстрат. какие яблоки в банке, когда вокруг есть мятые помидоры и груши. пылесос в руки и вперед)

Аватар пользователя иван–зоо

10 - сейчас с бескрылыми туго везде

Вон у нас даже в университетах Биофага, и в Ветеринарном факультете нету. Раньше, в 90 х, последняя колония бескрылых умерла говорят, просто высохли от отсутствия ухода. Сейчас с бескрылыми туго. Только если сам выведешь, с микроскопом, из толпы выбирать самых бескрылых, или рудиментарными крылышками.
Есть люди, готовые хорошо заплатить, за дюжину бескрылых, фанаты древолазов и мелкой аквариумистики.

Аватар пользователя vitimof

11 - Пятый год культивирую два

Пятый год культивирую два вида не летающей дрозофилы: мелкая Drosophila melanogaster и крупная Drosophila hydei, причем крылья есть у всех. У меланогастеров, правда, деформированные, а хидеи такие же крылатые, как и дикие, но летать не умеют (на фото хидеи). У любителей древолазов эти мушки есть постоянно, так как это основной корм этих лягушек. На нашем сайте была тема, может кому поможет: http://www.antclub.org/node/438

DSCF7341.JPG
Аватар пользователя Совсем начинающий любитель

12 - vitimof На нашем сайте была

vitimof
На нашем сайте была тема, может кому поможет: http://www.antclub.org/node/438

Огромное спасибо спасибо за направление на интересную тему! Ну, я, как и говорил раньше их разводил, доводил штук до 400. А потом как - то решил, что обойдусь, и вот...

Аватар пользователя Совсем начинающий любитель

13 - иван–зоо Вон у нас даже в

иван–зоо
Вон у нас даже в университетах Биофага, и в Ветеринарном факультете нету.

Я не спрашивал, но тоже думаю, что у нас их нет. Сейчас народ этим мало занимается... А жаль...