Загадочные матки с колючками

Единственное что нам удалось узнать об этих двух замечательных муравьишках, это загадочная фраза в стиле китайского белого стиха, сочиненная гуглпереводчиком, так же как и мы, вдохновленного маленькими колючками крошечного ёжика-муравья.
Вот она: "Кровь красный колючий муравей, лес насекомое музей, домашнее животное колючий муравей! "

еще было вот это:
Длина тела 1.0cm, темно - красный корпус, есть три пары шипов на спине, является одним из наиболее красивых видов колючих муравьев рода гнездо на дереве, как правило , несколько листья скручиваются вместе как гнездовой камеры, размер общего сообщества от десятков до сотен.

Очень заинтересовала фраза "гнездо на дереве."
Подскажите пожалуйста, что это за виды, и в каких условиях они нуждаются, чтобы им было хорошо. Строят ли они гнезда из листьев?

На первых фотках - первая, темненькая и шипастенькая, после долгих споров, мы так и не смогли прийти к согласию, и назвали ее Муряшипка. Во второй части - вторая, интеллигентка аристократка, по имени Рыжолетта.

Изображения: 
Аватар пользователя muffin

1 - Вторая безымянночка.

Вторая безымянночка.

IMG_4519.JPG IMG_4543.JPG
Аватар пользователя prografix

2 - Фотографии мелкие - не

Фотографии мелкие - не разглядеть, но если с шипами, то скорее всего это Полирахисы.

Аватар пользователя muffin

3 - Спасибо большое за ответ. А

Спасибо большое за ответ. А какие тогда им условия нужны? Они будут жить в маленькой экосистеме с листьями? Там про листья что то было написано. У нас полирахисы дивисы так живут, чтобы гнездышко себе строить.) Но это не скоро тогда, им нужно подрасти будет в пробирке? Так?

Аватар пользователя prografix

4 - Листья не обязательно. Если

Листья не обязательно. Если уже есть полирахисы, то по идеи уход должен быть похожим.