Вход в систему

Блог пользователя Cyron

Муравьи почтой

Пересылка муравьев в другие города и страны - дело сложное и опасное.

Leptothorax sp. (интерес в малом)

На мой взгляд семейство Leptothorax sp. незаслуженно обделено вниманием "любителей" и "профессионалов" анткиперского мира.

Зимняя любительская выставка экзотических животных в Московском зоопарке. Итоги.

Зимняя любительская выставка экзотических животных в Московском зоопарке как и все хорошее прошла, оставив после себя массу положительных эмоций.

3 Московская биеннале современного искусства и ... муравьи?

Третья Московская биеннале современного искусства проходит сейчас в Центре современной культуры «Гараж», что расположен по адресу: город Москва, улица Образцова, дом 19 А. Началось это замечательное мероприятие 25 сентября 2009 года и продлиться аж до 25 октября того же года. По словам Жана Юбера Мартена (куратор выставки) основной целью выставки явилось объединение понятий: «глобализации» и «уникальности» путем демонстрации произведений-гибридов, явившихся результатом бесчисленных культурных смешений, происходящих в современном мире».

Хм ... "культурные смешения", "произведения гибриды", "современный мир" ... возникает справедливый вопрос: причем тут муравьи?

Неофициальный "конкурс" для общего блага.

Объявляю мой неофициальный "конкурс" для общего блага открытым.

Видео Клуба Любителей Муравьев.

Время от времени любители муравьев отваживаются не только остановить фотографией мгновение из жизни своих питомцев, но и, представив муравьев в роли актеров, снять небольшое видео. В отличие от статичных фотографий видео позволяет нам детальнее, полнее и нагляднее отразить и зафиксировать удивительные особенности поведения муравьев, забавное происшествие с ними или рассказать об успехах в их содержании. Не последнюю роль играет видео и в разъяснении особенностей конструкции формикариев и арен.

Как мои крематогастеры знакомились с сиропом.

15 ноября 2008 года ко мне приехал Crematogaster scutellaris в составе одной матки и д

Двусторонний деревянный формикарий.

Довелось мне вместе с Alex-v встречать на вокзале муравьев, что нам с ним переслали. По мою душу была тапинома.

Leptothorax acervorum

Еще весной, в подмосковье, я приметил очень интересных на мой взгляд муравьев.

RSS-материал