Стерлитамак

Formica sanguinea (кровавый муравей-рабовладелец)

Тип объявления: 
продам
Условия: 
Здравствуйте! Продам 2 семьи : №1 : Матка + около 10 раптиформик + 80-100 рабов (фуски)(цена 2000)., №2 : Матка + около 30 раптиформик + 150-200 рабов (фуски)(цена 3000).

Cataglyphis aenescens (степной бегунок)

Тип объявления: 
продам
Условия: 
Продам семьи. Матка + 20-40 рабочих = 1200 руб. Одной из ярких и довольно интересных черт этого рода является наличие четвертой касты. Поясним более подробно: степной бегунок – это муравей с ярко выраженным полиморфизмом, т.е. существует крупные муравьи-солдаты и более мелкие, считающиеся «рабочими». К третьей касте отнесем самцов и самок, т.е. особей, способных размножаться. И четвертая каста так называемые муравьи-бочки (плерэргаты). Это рабочие, в зобиках которых запасается углеводный корм для всей колонии. Тело стройное, узкое, ноги длинные, брюшко сжатое с боков, конечный зубец жвал значительно длиннее остальных, лобные валики почти параллельные. Степные бегунки – муравьи средних размеров(6-10мм), черные, блестящие, населяют открытые пространства и являются степными обитателями

Пробирки

Тип объявления: 
продам
Условия: 
Здравствуйте!Продам пробирки химические,знаю как трудно найти их в небольших городах или деревнях. Есть двух размеров - 16-150мм (10 руб.) и 21-200мм (15 руб). Большие пробирки сам стал использовать не так давно, для подросших колоний. Отправлю почтой в любое место. По поводу кол-ва пишите в л/с. Если кому то не понравилось мое объявление, попрошу не показывать это в комментариях.

Myrmica sp.

Тип объявления: 
продам
Условия: 
Семьи мирмики (точный вид не определен), имеют жало. 1-2 матки + 20 - 30 муравьев.Отправлю по России. Писать в личные сообщения :)

Cataglyphis aenescens (степной бегунок)

Тип объявления: 
продам
Условия: 
Привет всем!Принимаю заказы на небольшие семьи до 11 мая. Цена зависит от размера и состава семьи. Отправлю почтой или транспортной компанией ( по вашему желанию)

Serviformica

Тип объявления: 
продам
Условия: 
Есть семьи : 1) 1 матка и примерно 30 рабочих. 2) 5 маток и несколько рабочих. (думаю маток можно и разделить , так пока нет так таковой семьи) Предположительно Serviformica cunicularia... если сервиформика, то разницы какая мне кажеться не имеет. Если кому надо пишите, предлагайте цену или с удовольствием обменяюсь на кого нибудь интересного. Отправлю по России.
RSS-материал