Граница

В июле еду на Кипр, хотелось-бы познакомиться с мурашами, и по возможности забрать парочку домой. Как провезти их через границу, может спрятать в разные коробочки? Хочу познакомиться с вашим мнением.

Аватар пользователя Screenshotik

1 - Мне больше всего нравится

Мне больше всего нравится идея с футлярчиками от фломастеров. Просто верх беспалевности :)

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

2 - В пробирку, пробирку куда-то

В пробирку, пробирку куда-то в футболки, футболки в багаж.
Ездил так в прошлом году. Привез пару семей мелочи.

Аватар пользователя olga71

3 - Мне нравятся органайзеры для

Мне нравятся органайзеры для таблеток типа этого:

2628332894.jpg

ещё для бисера бывают примерно такие же. Видела на каком-то вышивальном форуме обсуждение, какие безопасные резаки для ниток брать в самолет, чтобы вышивать в пути (обычные ножницы нельзя). Т.е. коробка с нитками и прочими рукодельными причиндалами для таможни - не что-то из ряда вон выходящее. Я бы коробочку с муравьями либо в рукоделие зарыла, либо в сумочку или карман под видом таблеток сунула. Положить на дно влажную ватку, проткнуть дырочки для вентиляции, наклеить сверху бумажки с текстом вроде "понедельник. утро". В таблеточницах однозначно пластмасса пищевая, вреда муравьям не будет.

Аватар пользователя GroGaloraGran

4 - Есть только одно но, все это

Есть только одно но, все это могут просмотреть через ренген. Защита от ренгена - вызовет подозрение, а провоз насекомых. тут от страны зависит. Правда, я сомневаюсь, что будут так присматриваться.

Аватар пользователя ab_saratov

5 - Таблеточницы не надо. К

Таблеточницы не надо. К таблеткам на таможне обычно особое внимание. Везде разное нарко-контрольное законодательство.
Самое офигительное как-нибудь так, что-бы можно было в случае палева удивленно выдать: "че за %*&&! откуда тут муравьи в моих сувенирах??!!!"

Аватар пользователя GroGaloraGran

6 - ab_saratov откуда тут муравьи

ab_saratov
откуда тут муравьи в моих сувенирах

Муравей в матрешке, а это идея xDD

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

7 - GroGaloraGran Есть только

GroGaloraGran
Есть только одно но, все это могут просмотреть через ренген.

Не просто могу, а обязательно посмотрят! ) Вся ручная кладь идет через рентгент в обязательном порядке. Весь багаж, как я понимаю, тоже, но с меньшим вниманием, просто потоково пролетает. В багаже смотрят на наличие бомб, оружия и т.п. Металл на сканере виден ооочень хорошо + как я понял, к сканеру идет специальный софт, который еще и специально подсказки дает - здесь зона повышенного внимания, здесь нет и т.п. Стеклянные, а тем более пластиковые пробирки объемом 5-10-20 мл ну уж никак не просматриваются. Через этот сканер пролетает конвейером багаж всего самолета. Там такие мелочи не всматриваются. А тем более просмотреть, что в пробирке сидит объект на 8-10 мм. Вы что, издеваетесь над таможней ) Вот в ручной клади это увидят. Там - риск.

Аватар пользователя whex

8 - GroGaloraGran все это могут

GroGaloraGran
все это могут просмотреть через ренген

Пластиковые пробирки на фоне барахла заметны не будут. А вот стекло куда более рентгенконтрастно, не не уверен, что будут видны - стенки тонкие.

Аватар пользователя RocKsi

9 - логичнее всего попробовать

логичнее всего попробовать использовать привычные для таможенников предметы, такие как маленькие бутылочки шампуней, дезодорантов, кремов и прочее

Аватар пользователя Dejzi

10 - Только вчера жену и ребенка в

Только вчера жену и ребенка в Стамбуле на самолет провожал и чтоб как-то отвлечь ребенка рассказывал и показывал ему как чемоданы просвечивают...
Софтинка действительно обводит подозрительные области, а особо подозрительные еще и закрашивает красным цветом.
Лучше всего, имхо, провозить мурашей в косметичке среди дезодорантов и прочих баночек/тюбиков/... и, ес-сно, в багаже, а не в ручной клади. Оооочень редко требуют открыть багаж для дополнительного осмотра, а вот ручную кладь - довольно часто. Ручную кладь дополнительно проверяют на жидкости и коле-режущие предметы.
Мелкие шприцы, пузырьки, те же органайзеры для таблеток (при условии нахождения в багаже), да хоть пустая бутылка из под воды - сканер ее вообще не заметит... Но только не классический инкубатор из пробирки с водой, а тем более несколько рядом расположенных инкубаторов...
Время перелета небольшое и если создать матке хоть какой-то минимум условий (достаточную вентиляцию и влажную ватку) то такое путешествие ей не повредит. А по приезду можно уже и переселить путешественницу в новые более подходящие аппартаменты.

Кстати, еще один немаловажный совет - ведите себя естественно, не нервничайте при прохождении досмотра. Будете сильно нервничать - к Вам отнесутся с большей подозрительностью со всем вытекающими... Держитесь спокойно и уверенно и все будет ок.

Аватар пользователя GroGaloraGran

11 - S.T.E.L.S. Стеклянные, а тем

S.T.E.L.S.
Стеклянные, а тем более пластиковые пробирки объемом 5-10-20 мл ну уж никак не просматриваются.

тут спорно, ведь мало ли что можно в пробирке везти.

RocKsi
кремов и прочее

футляр для зубной щетки)

вот только с доступом воздуха будет проблемка в багаже...

Аватар пользователя Dejzi

12 - GroGaloraGranвот только с

GroGaloraGran
вот только с доступом воздуха будет проблемка в багаже...

Почему? Багаж герметично упакован?

Перевозил самолетом креветок в дышащем пакете (кислород пропускает внутрь, СО2 - наружу). Двое суток пакет провел в картонной коробке внутри пластикового чемодана - ни одна креветка не сдохла. А они к содержанию кислорода очень чувствительны.
Воды в пакете было в районе литра, вопросов на таможне не возникло.

Аватар пользователя olga71

13 - ab_saratov К таблеткам на

ab_saratov
К таблеткам на таможне обычно особое внимание.

В отличие от пробирок, таблеточница на 8 ячеек легко поместится в кармане. Таможня, вроде, обыск проводить не должна?

Да и в багаже коробочки для таблеток, как мне кажется, проще спрятать. Например, две лежащие рядом таблетницы на 8 ячеек каждая (т.е. на 16 муравьев) немного меньше по размеру книжки карманного формата (в таком виде Донцову и прочую чушь издают). Если вырезать внутренние страницы, то можно почувствовать себя героем шпионского фильма... особенно когда придется объясняться с таможней )))

Аватар пользователя likeman

14 - .

Dejzi
ведите себя естественно, не нервничайте при прохождении досмотра.

Улыбнуло :)

Аватар пользователя Mirmic

15 - Спасибо всем, остановился на

Спасибо всем, остановился на вариантах- фломастеры, коробочка-от крема, мази и т.д. Осталось мурашек найти :)

Аватар пользователя eworm

16 - пластиковые контейнеры из

пластиковые контейнеры из киндеров.

Аватар пользователя Бахтияр

17 - Не помню название...

Был фильм российский про каскадеров... Не помню название...
Там в футлярах от кинопленки перевозили наркотики.
Может вам так же попробовать? Взять футляры от фотопленки. И положить туда запрещенные предметы мурашей.

Аватар пользователя olga71

18 - Бахтияр Взять футляры от

Бахтияр
Взять футляры от фотопленки.

Если вклеить внутрь крестообразную перегородку, можно разместить 4 матки.

Аватар пользователя whex

19 - Есть вот такие удобные

Есть вот такие удобные пробирки. Культуральные называются.
Пластик, да ещё и крышка двухпозиционная (герметично / с вентиляцией)

И клеить ничего не нужно.

Аватар пользователя GroGaloraGran

20 - Дожились ) на форуме про

Дожились ) на форуме про мурашей обсуждаем как скрытно их провезти этих самых мурашей ) Сейчас пограничники читают и угорают наверно)

Аватар пользователя iorecs

21 - Что-то я не пойму..

Я вот читаю и просто не понимаю, к чему такие извращённости?! Просто берёшь пробирку и кладёшь в чемодан. И всё! Матка не задохнётся и не подохнет даже если 10 дней ехать в чемодане будет. Я из Таиланда крабов провозил в бутылке с водой на 2 литра. Бутылёк был в чемодане. Никто даже ухом не повёл что в чемодане лежит бутылка наполовину наполненная водой. Крабов, кстати, вообще не было видно несмотря на то что у них довольно толстая броня, а муравьёв в пробирке вообще видно не будет. Можно спокойно класть и 1 пробирку, и 10 в ряд, и 20 в стопку. На таможне не имеют права вскрывать и обыскивать багаж. Только если там будет оружие. По этому кладите, спокойно, в чемодан и не парьтесь особо за жизнь муравьёв. Большему риску вы её подвергните если попытаетесь как-то пронести в ручной клади. Это не нужно и абсолютно не практично, но если пробирку изымут то муравьёв точно убьют. Многими людьми доказано что муравьи нормально переносят в багаже даже многочасовые перелёты из Таиланда, Вьетнама и даже Бразилии. Удачи вам =) !!!!!

Аватар пользователя Perfect

22 - Ну...

Совершенно, неверное утверждение выше. Любого могут обязать пройти полный досмотр багажа. Для этого существует много причин, вплоть до банального "подозрительного" поведения. И до полёта, и после полёта. Так что советовать не думая. Ну не знаю, глупо чтоли. В большинстве стран за вывоз какой-либо живности может быть назначено наказание от штрафа до заключения. Если вам лично повезло, не означает, что будет везти всем. Так что рисковать или нет, решать каждому. Но риски знать нужно. ;)

Аватар пользователя GroGaloraGran

23 - iorecs На таможне не имеют

iorecs
На таможне не имеют права вскрывать и обыскивать багаж.

Вскрыть могут даже из-за про возимых ракушек, собранных на берегу, были прецеденты.

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

24 - Мы сейчас ведем речь о

Мы сейчас ведем речь о провозе 1-5 пробирок. На такие объемы можно не заморачиваться - смело класть в багаж и лететь. Никому вы на таможне с 5-ю пластиковыми пробирками нужны не будете.