Спортивное питание /протеин

Господа, как думаете, можно ли кормить муравьи Messor structor спортивным питанием. Содержание указано на фото, белок там есть и много, а вот нет ли чегото, что станет ядом я хз. Моя первая муравьиная семья. Вчера забрал. Подбираю корм.

Аватар пользователя Ypsilonyt

1 - Есть такое древнее понятие,

Есть такое древнее понятие, что чем проще - тем лучше. До сегодня это утверждение опровергнуть никто не может. Что может быть проще купить живой корм, приготовить сироп и дать это своим любимцам? ленитесь делать это постоянно? Ну что ж, корм можно заморозить. Покупаете 3-4 вида корма и чередуете их. Сироп лень разводить? Разведите шприц, положите его в холодильник и капайте, когда нужно. Эти добавки хороши, но они не заменяют рацион человека на 100 процентов, иначе бы люди давно перешли бы на более удобный и дешевый "рацион". А как эти добавки подействуют на муравьев, вообще сложно сказать. Разве что к продукту приложен документ с описанием исследований на млекопитающих, рептилиях, насекомых....

Аватар пользователя Covalcku

2 - не универсальный корм конечно

не универсальный корм конечно но чуть-чуть капнуть можно

Аватар пользователя Covalcku

3 - В идеале дать глотнуть одному

В идеале дать глотнуть одному муравью

Аватар пользователя gotya

4 - В целом вполне съедобные

В целом вполне съедобные смеси, в качестве добавки должно пойти. Жрут же нигеры сладкие булки летом, а о фараонах я вообще молчу.
Могут быть проблемы с дозировкой витаминов - в смеси порошок, муравьи не смогут выбрать нужные куски пищи.

Аватар пользователя red

5 - Не стал бы. А вот муравьиный

Не стал бы. А вот муравьиный живой корм (тарики, сверы, мучник) не исключено.