Египетские барельефы и моя биологическая версия

Видео начинается сразу с места про барельефы, если не воспроизводится, то смотреть надо с 4:15

Наверно в их время водились в Ниле или Красном море фосфорицирующие угри, которых они помещали в эти стеклянные трубки и обеспечивали циркуляцию воды. А так как эти животные пользовались большим спросом, то быстро были истреблены и не дожили до наших дней. Сейчас например генетики получили светящихся лягушек, внедрив им этот ген в ядро белок в клетку. Даже наличие двух отверстий в колбе предполагает циркуляцию.
...а джет столб, это наверно какой-то насос...набрал в гугле "светящиеся угри", и оказывается, что в Японии живут такие и они находятся под угрозой исчезновения..."Вполне возможно, что и угри начинают светиться для привлечения партнеров"... поэтому они везде в парах и привязаны хвостами.
Вот статейка про угрей Anguilla japonica
http://news.mail.ru/society/13617204/
Как вы думаете, имеет право на существование такая версия?

Аватар пользователя apozit

1 - Блин, наверно это сильная

Блин, наверно это сильная фантазия))) но джед-столб, может это какой-то древний пьезоэлемент, который создавал электрическую искру при ударе или сотрясении? От неё мог в темноте и угорь возбуждаться и светиться в темноте. Отсюда и то что большой джед держит фараон, т.е. всем демонстрируя свою близость к богам. Так бряцнет по земле и искра между тарелками появляется и все подданные замирают в ужасе и страхе))

Аватар пользователя Pavlentiu

2 - да, фантазия сильная:)))

да, фантазия сильная:)))