Мессоры в большом колличестве, отчаянно ищут нового, заботливовго хозяина.

Всем привет. Так давно сюда не заходил, что с большим трудом вновь нашел кнопку для добавления новой записи в блог. Наверное это показатель той ситуации, что я изложу ниже.

Моя, весьма крупная колония messor structor, отчаянно нуждается в новом хозяине. Ситуация не то что бы критическая, но определенный уход и уборка явно необходимы.

Не бейте меня сильно и не кидайте камнями, но формат жизни сейчас не позволяет уделять достаточно времени, которое явно необходимо мурашам.

По хорошему нужно переделать и формикарий и арену, хотя сейчас они живут себе и размножаются в обычном порядке, без каких либо катастроф.

Я готов безвозмездно отдать в хорошие руки все что у меня накопилось за эти несколько лет содержания муравьев. А это весьма не мало.
И с огромным удовольствием вручу это человеку, который будет заинтересован в дальнейшем развитии и хорошем содержании. Если такой конечно же найдется... Предыдущая попытка явно не увенчалась успехом.

Вот так выглядит моя система:
1ant12.jpg

Точнее она выглядела так примерно год назад, сейчас же все не так светло и красиво. Не могу к сожалению сделать фото сейчас, но мураши постарались на отличненько и прогрызлись во все запрещенные места. Плюс добавилась куча мусора.

Основной модуль, тот что меньше выглядит так:
ytong_new.jpg
Он так же подвергся капитальному ремонту, но в меньше степени.

Формикарии собраны и использованием этих корпусов из антстора:
http://www.antstore.net/shop/antfarms---nests/glass-antfarms-antfarm/antfarm-glass-XL/glass-XL---ant-display-40x6x30-cm.html
http://www.antstore.net/shop/antfarms---nests/glass-antfarms-antfarm/antfarm-glass-XL/glass-XL---ant-display-60x6x30-cm.html

Наполнитель - итонг, газобетон

Арена, которая сейчас используется:
http://www.antstore.net/shop/antfarms---nests/glass-basins/glass-basins-standard-arena/Glass-basin-20x10x10-cm-with-10mms-drilling.html
с сетчатой крышкой

Так же есть еще большая арена, которую хороший хозяин явно сможет употребить по назначению:
http://www.antstore.net/shop/antfarms---nests/glass-basins/glass-basins-standard-arena/Slim-glass-basin-40x10x20-cm-with-27mms-drilling.html
так же с сетчатой крышкой

В запасе так же имеется арена из акрила, вот такая:
http://www.antstore.net/shop/Formicarien---Nester/Acrylglas-Formicarien/Acrylglasfarmen-Ameisenfarm-Ameisenterrarium-antfarm/Acryl-Ant-Box-20x10x10.html
Не используется, но вполне может пригодиться

Плюс ко всему этому отдаю новый формикарий anthills.net который приехал ко мне и так и не был протестирован:
http://anthills.net/index.php?route=product/product&path=68&product_id=119

Так же в комплект приданного входит огромный вагон всяких аксессуаров заказанных на антсторе: соеденители, трубки разных диаметров и прочие мелочи.

За все за это не хочу никаких материальных вознаграждений. Единственное условие - правильное содержание колонии и по возможности какой либо отчет что с мурашами все хорошо.

Забирать все это надо в Москве и только на машине, потому как вес у всего комплекта очень большой.

Комментарии

Аватар пользователя Илья95

1 - Привет я заинтересовался меня

Привет я заинтересовался меня интересует от куда ты и можеш ли мне их отправить в случае чего?

Аватар пользователя KVA

2 - Илья95Привет я

Илья95
Привет я заинтересовался меня интересует от куда ты и можеш ли мне их отправить в случае чего?

nobody
Забирать все это надо в Москве и только на машине, потому как вес у всего комплекта очень большой.

Ясно же написано, что он из Махачкалы. Так что, отправит в случае чего.