Мероприятия в области мирмекологии (выставки, конференции, семинары, учебные программы и т.д.)

Предлагаю в данной теме делиться новостями и детальной информацией об организуемых как на постсоветстком пространстве, так и за рубежом крупных мероприятиях и событиях в области мирмекологии.
Для начала - информация о следующих мероприятиях.

Во-первых, 5-8 сентября 2013 года в г.Инсбрук (Австрия) пройдет Центрально-Европейский мирмекологический семинар с участием ведущих мирмекологов Европы. Более подробная информация на английском языке находится на сайте http://cewm2013.org/index.php

Во-вторых, под эгидой и финансовой поддержке Калифорнийской академии наук и Музея сравнительной зоологии в 2013 и 2014 годах состоятся очередные учебные выездные курсы по мирмекологии в форме летних школ ( http://research.calacademy.org/ent/courses/ant ). В текущем году курс состоится в заповеднике Ману (Перу) в период с 4 по 15 августа, в 2014-м - в регионе Малиау (о.Борнео) с 21-го по 31 июля.
Курсы расчитаны на студентов, профессорский состав, заинтересованных любителей, причем не обязательно с энтомологическим образованием. В качестве постоянных полевых инструкторов выступают ведущие мирмекологи мирового масштаба (Брайан Фишер/Brian Fisher, Питер Хокс/Peter Hawkes, Энди Суарез/Andy Suarez, Алекс Уайлд/Alex Wild). Поддержку проекту оказывает и Барри Болтон. Что важно учитывать - курс ограничен 30 участниками и нужно знание английского языка. По ссылке сверху есть pdf-бланки заявлений на участие в курсе и условия участия. Заявления на 2013 год принимаются до 1-го апреля.
В прошлом году курс состоялся в регионе Кибале (Уганда) и судя по отчетам, был крайне насыщенным. Вот пара ссылок:
http://antfarm.yuku.com/reply/117031/Blogging-from-Ant-Course-2012-Uganda-
http://www.antweb.org/antblog/2012/08/daily-photo-diary-of-ant-course.html

Аватар пользователя viking

1 - В 2014 году, 13-18 июля,

В 2014 году, 13-18 июля, состоится 17-й Конгресс Международного союза по изучению социальных насекомых (IUSSI) - по сути, это одна из крупнейших мировых энтомологических "тусовок". Место проведения - г.Кэрнс, Австралия. Для студентов PhD и постдокторантов предусмотрены гранты на оплату расходов по поездке на Конгресс. Здесь можно найти более детальную информацию: http://www.iussi2014.com/index.html