"Фильмы о муравьях и не только ..."

Уважаемые соклубники и гости Клуба, рад сообщить Вам, что с настоящего момента на сайте нашего Клуба начал свою работу, хоть и в тестовом режиме, долгожданный раздел: "Фильмы о муравьях и не только". В наших планах - модернизировать раздел "Библиотека" вцелом, причем немаловажную роль в его модернизации сыграет успех или, как ни печально, провал начинания, имя которому "Фильмы о муравьях и не только".

В новом разделе будут систематизироваться сведения о документальных, научно-популярных и художественных фильмах, главными героями которых являются муравьи или насекомые, компьютерных играх на муравьиную тематику, а также сведения о том, можно ли и где раздобыть все это богатство. Рецензии, описания и тому подобное также планируются, но позже ... зависит от обстоятельств и востребованности соответствующей информации.

Ответственным за наполнение раздела "Фильмы о муравьях и не только" информацией является Ваш покорный слуга - Cyron. Личные сообщения и (или) комментарии с информацией о пока еще неучтенных в разделе фильмах и играх приветствуются, пишите мне, не стесняйтесь.

Правила настоящей темы:
В настоящей теме размещаются ТОЛЬКО сообщения о неучтенных в разделе фильмах и играх, а также пожелания относительно контента, информацию о котором Вы хотели увидеть в разделе. Иные сообщения будут удаляться беспощадно.

Аватар пользователя fakel

1 - Очень люблю

Очень люблю фильмы о муровьях, очень понравился "Муравьи атакуют". И почему здесь нет фильма Муравьи: Тайная сила природы, уменя есть на английском, в данный момент качаю на русском. Также давно смотрел по культуре фильм францзского производства, где армия бродячих муравьёв напала на листорезов, и ещё один фильм где муравьи напали на термитник и весь фильм посвящён их бойне). Как называются не помню, весь инет перерыл ничего не нашёл(. Если кто знает эти фильмы отпишитесь пожалуста.

Аватар пользователя fakel

2 - Муравьи

Муравьи атакуют!: на рапиде (http://comz.ru/filmy/10023)
торрент (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=101319)
Муравьи: Тайная сила природы: торрент (фильм на английском) (http://www.torrentportal.com/details/821879/Ants.Natures.Secret.Power.Xvid.AC3.www.mvgroup.org.avi.torrent)
на русский фильм ( ed2k://|file|Muravi-TVRip.DivX.MP3-x5t1.forum.xvid.ru.&.SharElita.com.avi|399974400|9D1B0FA97BD4B7F271CC0 5CED9852B88|/ ) к сожалению это единственная ссылка на русскую версию на весь инет, скорость очень маленькая, на обменники ссылок нет, но как говорится на безрыбье и рак рыба...

Аватар пользователя Formik

3 - спасибо а

спасибо
а третью ссылку только торентом можно качять??? у меня не качяет

Муравьи атакуют! сам нашол вот

http://rapidshare.com/files/9514363/NaturalWorld-AntAttack.HD.part01.rar
http://rapidshare.com/files/9513263/NaturalWorld-AntAttack.HD.part02.rar
http://rapidshare.com/files/9512284/NaturalWorld-AntAttack.HD.part03.rar
http://rapidshare.com/files/9511366/NaturalWorld-AntAttack.HD.part04.rar
http://rapidshare.com/files/9510173/NaturalWorld-AntAttack.HD.part05.rar
http://rapidshare.com/files/9508860/NaturalWorld-AntAttack.HD.part06.rar
http://rapidshare.com/files/9507919/NaturalWorld-AntAttack.HD.part07.rar
http://rapidshare.com/files/9507060/NaturalWorld-AntAttack.HD.part08.rar
http://rapidshare.com/files/9506117/NaturalWorld-AntAttack.HD.part09.rar
http://rapidshare.com/files/9505284/NaturalWorld-AntAttack.HD.part10.rar
http://rapidshare.com/files/9504398/NaturalWorld-AntAttack.HD.part11.rar
http://rapidshare.com/files/9503481/NaturalWorld-AntAttack.HD.part12.rar
http://rapidshare.com/files/9500679/NaturalWorld-AntAttack.HD.part13.rar
http://rapidshare.com/files/9498285/NaturalWorld-AntAttack.HD.part14.rar

Аватар пользователя fakel

4 - Ты имеешь в

Ты имеешь в виду Муравьи: Тайная сила природы? качал тока с торрента, на обменниках не искал, но это версия на английском, я её начал смотреть, но решил не портить впечатление и дождусь пока скачается на русском, в этом фильме построен огромный формикарий
во зацените

b935f6b0c7b2.jpg
Аватар пользователя fakel

5 - Нашёл я ещё

Нашёл я ещё один фильм, смотрел его очень давно (если это тот о котором я думаю). Это французский фильм «Аттавиль» Жеральда Калдерона о жизни муравьев, снятый в стиле знаменитого «Микрокосмоса». В 2000 году на Гран-при он занял первое место среди документальных фильмов. Но к сожалению скачать пока неоткуда ибо в яндексе всего 9 ссылок и все про этот гран при(

Аватар пользователя 4alex

6 - 2fakel:

у меня пишет инвалид линк в ослике
ed2k://|file|Muravi-TVRip.DivX.MP3-x5t1.forum.xvid.ru.&.SharElita.com.avi|399974400|9D1B0FA97BD4B7F271CC0 5CED9852B88|/
проверь плиз...

Аватар пользователя fakel

7 - Уменя работает,

Уменя работает, попробуй эту ссылку вставить в оперу. А вообще лучше дождись пока у меня скачается, я тогда на обменник выложу врядли у тебя будет кчатся быстрее чем у меня ибо скорость ОЧЕНЬ маленькая, (при том что у меня выделенка 2.5 Мбита/с) сегодня например вообще не качалось за три дня скачалось только 64 мб из 381, при том что комп у меня включен почти целый день, но если ты вообще не выключаешь комп то наверно быстрее скачается у тебя)
А вообще eMule непредсказуемая штука, файл может скачатся за 1 день а может и за пару месяцев

Аватар пользователя Kel

8 - to fakel

А ты можешь, когда скачаешь эти фильмы, записать на диск и продать/отправить мне(мож и еще кто захочет заказать)? Очень хочется посмотреть, но инэт у меня не безлимитный.. И вобще если у кого есть подобные фильмы, делитесь(хотя б за деньги) с "однодумцами по хобби" ;)

Аватар пользователя Azazel

9 - У меня есть вся

У меня есть вся коллекция ВВС на дисках... про насекомых, муравьях, растениях.
+ пару дополнительных изданий )
Если кому чего надо ... я думаю смогу записать всё на одно ДВД

Аватар пользователя fakel

10 - Нашел ещё один

Нашел ещё один фильм называется Attaville - La Véritable Histoire Des fourmis, тока не пишите название на русском (про этот фильм нет ни одного сайта на русском языке), пробовал поискать в оригинальном названии, долго искал, нашёл через режиссёра, Жеральда Кальдерона, (долго думал как пишется это на французском)). В инете куча ссылок, но все они на французском, на некоторых можно купить примерно за 3 евро, бесплатное скачивание пока нигде не нашёл. Вообще если я ничего не путаю, то это тот фильм который я смотрел лет 5 назад по культуре, фильм суперский, в нём армия бродячих муравьёв напала на колонию листорезов, но я не уверен. В общем кому интересно, давайте искать.

Аватар пользователя Cyron

11 - Фильмы.

Все фильмы ВВС, которые мне удалось найти в продаже в России я указал в отдельной теме (см. "Фильмы о муравьях и не только"). Фильм где муравьи нападают на термитов - BBC: Муравьи атакуют!

Вообще-то эта тема задумывалась с целью своевременного получения информации о новых фильмах, играх и т.п., которые вы можете или теоритически могли бы купить. Буду признателен если мы постараемся и эту информацию отразить в настоящей теме :)

Кстати в первом посте написаны правила настоящего раздела, давайте попробуем их соблюдать. С учетом этих правил - отсек совсем уж лишнее.

С уважением, Cyron.

Аватар пользователя fakel

12 - Есть ещё и

Есть ещё и другой фильм, где муравьи нападают на термитов, и этот фильм я смотрел года 3 назад, там весь фильм посвящён их бойне, и показано как термиты выращивают своих воинов.

Аватар пользователя fakel

13 - напоролся на

напоролся на один французский сайт о муровьях, там есть все фильмы о них

к одному из них нашёл видео http://youtube.com/watch?v=1Uf_K80VZ8M
И я наконец то нашёл нашёл этот фильм где муравьи нападают на термитов, он конечно же на французком (как я понял они большие любители муравьёв) называеся La Citadelle assiégée (осаждённая крепость) режиссёр филип кальдерон, как я понял филипп и жеральд кальдероны мастера снимать фильмы о муровьях, к этому фильму также есть офф. сайт и трейлер
http://youtube.com/watch?v=NK-na_5M9Cw, очень хочется посмотреть, несмотря на то что он на французком, нашёл этот фильм в еМуле, если скачаю выложу в обменниках

Аватар пользователя Formik

14 - если нет

если нет русской версии La Citadelle assiégée то английская точно есть
может хто занает как дословно он называеться по английски ??? а то есть несколько вариантов перевода

Аватар пользователя fakel

15 - Он был показан

Он был показан во франции, бельгии, канаде, но поскоку я учу немецкий, мне всё ровно, что английский что французкий) посмотрю и так, в данный момент качаю его с емуле в DVDRip качестве, как докачаю выложу в обменниках

Аватар пользователя admin

16 - La Citadelle assiégée

Фильм La Citadelle assiégée стоит посмотреть, уж очень он красивый, пусть даже и на французском языке... (http://torrentportal.com/torrents-details.php?id=1200327)

Аватар пользователя fakel

17 - Скачал его за

Скачал его за ночь с емуле, чтоб не возится с торрентами, могу выложить на каком нибудь обменнике, вы тока скажите куда

Аватар пользователя fakel

18 - порылся в инете

порылся в инете и нашёл инфу на каком то американском сайте о муровьях об этом фильме, называется он The Besieged Fortress, пока его нешёл, в общем я предлагаю если кто найдёт, через прогу распознования речи перенести в цифру речь, далее через переводчик на русский, далее самому на литературный и далее сделать субтитры, если кто найдёт, могу этим занятся, и выложу тогда русскую версию, по сути дела я буду первым кто сделает, русский перевод данного фильма)

Аватар пользователя fakel

19 - спустя месяц,

спустя месяц, докачал Муравьи: Тайная сила природы на русском, запись с телеканала Культура, качество похуже чем на английском, но зато на русском, если кому надо выложу, вы тока скажите куда

Аватар пользователя Formik

20 - конечно надо!

конечно надо! люди подскажите сервер который подерживает докачку я сам не знаю куда лутьше

Аватар пользователя fakel

21 - могу

могу предложить такой вариант, я создам торрент файл и все кому надо будут у меня качать, инет у меня анлим 2.5 Мбита, комп работает почти весь день и докачать сможете когда вам нужно

Аватар пользователя Formik

22 - а в eMule можеш

а в eMule можеш выложить???

Аватар пользователя 4alex

23 - скачал в емуле

нашёл емулевским поиском.

муравьи атакуют
и
таинственная сила

Аватар пользователя fakel

24 - я эту ссылку

я эту ссылку ещё в начале выкладывал, говорю же я с неё и качал примерно месяц со скоростью 2Кб/с, так как там всего 3 источника и появлялись они очень редко потому и предлагаю обменники или торрент, в торренте отдача будет максимальной и с моей скоростью вы у меня этот фильм за час скачаете

Аватар пользователя 4alex

25 - это другие ссылки

и источников там побольше.

Аватар пользователя fakel

26 - http://slil.ru/25114881

http://slil.ru/25114881 вот торрент файл, кому надо качайте

Аватар пользователя Formik

27 - я поставил

я поставил клиент, BitComet0.61, файл успешно добавился но не качяет
пишет источников 0
извините за глупый вопрос но торентами обычно не пользывался не шарю, читал что BitComet имеет работоспособные настройки по умолчянию
???

Аватар пользователя fakel

28 - лучше поставь

лучше поставь uTorrent 1.6.1

Аватар пользователя Formik

29 - попробовал

попробовал uTorrent 1.6.1 не помогло:(
результат тот же

Аватар пользователя 4alex

30 - качайте в емуле

хорошие ссылки