Мирмикофилы г.Ельца, р-на помогите(платно) найти гнездо "амазонок"(500руб) и кампов(500руб)!В личку,89202467609

Мирмиколюбы и человелофилы г Ельца и района! Отзовитесь:если найдёте гнездо"амазонок"и/или любой разновидности крупных кампонотусов сообщите(за плату500р+500р) в личку или на 8.920.246.7609(после 18час). Обещаю выкладывать видео- и др.отчёты эксперимента на просмотр.

Аватар пользователя Daud

1 - на северо-западе есть

на северо-западе есть Хмелинец, так вот после поворота на хмелинец(трасса М4) едите ещё 1.5 км и там есть маленький но весьма оживлённая лесная гуща где и должны быть компонотусы! ( муравейников там много, я как то там пикник устраивал)

Аватар пользователя жорик

2 - А в чём суть эксперемента,

А в чём суть эксперемента, если не секрет?

Аватар пользователя Acim.Rof

3 - "Ищите и обрящите!"-вот они полиергусы,

"Ищите и обрящите!"-вот они полиергусы, что ночами снились! Сегодня в 20:20 в поле приехал, а в 20:28 чуть ногой в холмик с "амазонками" не въехал. Гнездо сильное судя по обилию полиергусов, но у почти сотни прихваченных в банку муравьёв брюшко просто усушено. И то сказать земля сухая как камень и никаких водоемов в зоне видимости. Сушь великая. Дал медового сиропа и воды:4-5 у сиропа, а 11 просто залезли в 2 пипеточных капли "аш два о"("амазонки"активнее всех)и кажется не выпили, а впитали влагу в себя! Сейчас сбились в 3 кучи и как-то осоловело-лениво каждый себя умывает. А завтра поеду к гнезду с водой(30*С) и камушком-лепешкой. Залью 5л воды, посмотрю что они понесут под мой лист лопуха положенный рядом. И УЗНАЮ КОГДА ЛЁТА ЖДАТЬ! Накрою в конце плоским камнем-им удобно всё восстанавливать(и мне приметно). Р.S.Спасибо Daud я по карте посмотрел-может на днях и проскочу туда за компанотусами.