Италийский Муравьи

Здравствуйте я сейчас в Италии городе Риччионе 15 км от Римини и 40 км от Сан-Марино. Пока здесь я увидел 4 вида муравьев. Одни такий как у нас принято називать черный муравьи одни такого размера как у нас много на Украине другой очень мелкий чтоб их размер бил больше понятно примерно как задница простого черного муравья. Третих муравьев каких встретил єто такий как у нас рыжий муравьи но они черный. И 4 вид самый интересный я их планую привезти на Украину. Они немножко больше за черных муравьев туловище у них черный, голова полностью красная . И задница у них схожая на наконечник стрели. И когда берешь его на руки они попой начинают бить по пальцам я ни чего не чуствую но может у них есть мелкой жало. Потом если получится с фоткаю єтих муравьев.

Вот нашол фото єтих муравьев с красними головами єто они 99%
вторая фото матки но ее пока ещо не видел.
Crematogaster scutellaris (Olivier, 1791)

Изображения: 
Аватар пользователя Filin

1 - Да, что сказать? Рад за вас!

Да, что сказать? Рад за вас! И в Италии, и 4 вида муравьев нашли и такое "вкусное" слово "задница" знаете, и правилами орфографии и грамматики не заморачиваетесь, что еще человеку для счастья надо :) :)

Аватар пользователя impuls

2 - от жаль имею цифровой фотик а

от жаль имею цифровой фотик а муравья не могу с фоткать :((((((( А по скайпу думаю не смогу показать их чтоб узнать что за вид муравьев єтот.
Извините за слово задница но муравьев я новичок не знаю как его назвать. И ещо в Европе интернет бесплатный я сижу на улице и мой ноутбук ловит интернет с большой скоростью. то если кто-то схочит может получится по скайпу показать вам муравья єтого с красной головой чтоб ви сказали что єто за вид.

Аватар пользователя impuls

3 - Ещо заметил ци муравьи с

Ещо заметил ци муравьи с красными головами дуже агрессивный и живут нападают на муравьев который возле них пролазят и живуть возле дерева и на деревах пиньях це местной дерево листья напоминают папоротники. матку думаю их не получится найти. Такой вопрос можно взять их яйца и личинке и надеятся что отуда вілуплится самка?

Аватар пользователя impuls

4 - извините за перевод єто

извините за перевод єто гоогле переводчик из итальянского сайта про єтих муравьев теперь я понял почему он задницой (извините за слово ) по моему пальцу атаковал

Рабочих и королева этого жанра антенн с 11 сегментов (11-12 у мужчин) и два шипа на проподеума. Работников от 0,28 до 0,4 см длиной, королева больше, чем фотография около 0,85 см в длину, в то время как мужчины на фото составляет около 0,4 см в длину. Живот этих муравьев выделяют особый яд, в случае необходимости встать и изгиб живота и грудной клетки (название происходит от этой общей rizzaculo муравьи), чтобы угрожать противнику с ядовитым жалом. Вьют гнезда под корой и стволах деревьев. Разведение тлей можно сделать сахара. В Сицилии Есть только два вида этого рода: Crematogaster laestrygon (Эмери, 1869) (темное тело) Crematogaster sordidula sordidula (Nylander, 1848) (желудочно четкого на переднем плане).

Рабочие и королева в этот род ли антенн с 11 сегментов (11-12 у мужчин) и проподеума вооружен парой шипов. Работники от 0,4 до 0,28 см длиной, The Queen Is дольше, на фото около 0,85 см в длину, в то время как зло фото составляет около 0,4 см в длину. Живот из этих муравьев Производит яд, в случае опасности они поднимать живот и положил ее на передний план угрожает врага ядовитым жалом. Они строят гнезда под коры деревьев и ствол. Они разводят тлей, чтобы получить сахар веществ. В Сицилии Есть только два вида этого рода: Crematogaster laestrygon (Эмери, 1869) (темное тело) Crematogaster sordidula sordidula (Nylander, 1848) (передняя часть Гастер светлый).

Obreras у лас-де Эсте reinas проблематики Tienen лас Antenas segmentos с 11 (11-12 ан-лос-мачо) у де-эль номинальной Эспинас принимает проподеума. Obreras сын largas Desde лас 0,28 до 0,4 см, большой Más королева-эс, эс-ан AQUEL фотографии большого Acerca де 0,85 см, эль-мачо-эс-де-Acerca 0,4 см в ширину. Эль-де живота estas Хормигас производит яд, если де-ан-эль Peligro Мовен Собр Эль живота пункт tórax защитников. Amantaní afídos пункт obtener восприимчивости dulces efluvios. Нест está debajo-де-ла-Кортес или ан-лос-де-лос-truncos Árboles. En Otras душ especies Сицилии только сено де Эсте проблематики: Crematogaster laestrygon (Эмери, 1869) (Cuerpo obscuro) Crematogaster sordidula sordidula (Nylander, 1848) (передние желудочно-Клара-эс).

Аватар пользователя Tagry

5 - "вьют гнёзда" умилило

"вьют гнёзда" умилило :)
попробуйте поискать матку, они вечером летят на свет фонарей в те дни, когда очень жарко и жара не спадает даже к вечеру и ночью душно.

а из яиц если самка и вырастет, то будет не оплодотворённой, так что не стоит.

Аватар пользователя impuls

6 - Здесь пока +28 но маток

Здесь пока +28 но маток никаких не видел. Только что смотрел как один Crematogaster атаковал муравья как у нас рыжий но у них они черный клешнями схватились и Crematogaster начал атаковать ещо животом прикольно поднял над собой и пару раз ударил в голову. Черный сразу отпустил и начал убегать. А Crematogaster держал клешнями животом атаковал сразу понятно кто победитель. Дальше не смотрел очень мелкий черный муравье полезли на баночку спрайта сина то пришлось отойти от єтой драки.

Аватар пользователя impuls

7 - Вот ещо про них нашол

Вот ещо про них нашол статейку на єтом сайте
http://www.antclub.org/sub_Myrmicinae/Crematogaster_scutellaris

Аватар пользователя Filin

8 - Прошу прощения за праздный

Прошу прощения за праздный интерес, но удержаться не могу и не спросить (не в плане наезда, а действительно интересно). Почему вы так странно строите фразы? Я даже вначале подумал, что общаетесь через очень хороший автопереводчик. И такое ощущение, что у вас в раскладке нет некоторых кириллических символов, зато есть какие то другие :).

Аватар пользователя Top6a

9 - городКаменец-Подольскийстра

город
Каменец-Подольский
страна
Украина


є

в украинском алфавите буквы Э нету

з.ы. хотя ы тоже нету, но автор её использует ))

Аватар пользователя impuls

10 - Я общаюсь на суржику єто

Я общаюсь на суржику єто смешанный украинско-русский язык. А на ноутбуку у меня два языка украинский и английский букву ы вставляет сам ноутбук

Аватар пользователя Bequral

11 - impuls єто смешанный

impuls
єто смешанный украинско-русский язык

На слух он еще и забавный для русских, а вот читать это тяжеловато. Может поднапрячься на благо других и приблизиться к одному из языков-прародителей суржика?

Аватар пользователя Lexist

12 - Какой у Вас своенравный

Какой у Вас своенравный ноутбук, однако :) Что хочет, то и вставляет. А то вот сейчас оставлю комментарий не по теме, а ему не понравится и он меня матом покроет :) может быть такое?

Аватар пользователя Top6a

13 - impuls ы вставляет сам

impuls
ы вставляет сам ноутбук

Если есть ноутбук, то несложно и вордом воспользоваться - по Ф7 он тебе сделает тебе не суржик, а грамотный язык неважно украинский это или русский

Аватар пользователя impuls

14 - Народ я что-то не понял будем

Народ я что-то не понял будем здесь обсуждать как я пишу или про муравьев не нравится не читай я пишу как мне удобно. Скажи спасиба что не по английски или италийски. Если хотите то напишите на форуме которий не относится к муравьям и напишите почему Импульс пишет на суржику и обсуждайте там а не засоряйте тему здесь.

П.С. Мне все равно что ви думайте про мою орфографию. То насчет єтого можете не писать

Аватар пользователя Bequral

15 - impuls я пишу как мне

impuls
я пишу как мне удобно

Вменяемые люди стараются писать так, чтобы их понимали. Можете перейти на китайский (японский, тайский, албанский - на выбор), раз пишете для себя а не для других. Поскольку Вы не стесняетесь засорять свою тему - не считаю нужным молчать.
Это вопрос не орфографии а уважения к другим посетителям сайта.

Аватар пользователя kentuki

16 - если бы вы писали на

если бы вы писали на английском или итальянском то вас бы на руках носили, и за честь было бы перевести Ваши слова. А так как вы всего лишь навсего коренной украинец, то ждите подвохов и упреков в свой адрес, даже не смотря на то, что вы стараетесь писать на не родном для Вас языке.
Filin, Ваша позиция уже давно ясна, тут только можно гадать о количестве подоплеки которой вы напишите топикстартеру.

По теме. Сам вот недавно был недельку в Крыму, так там кремов как в Киеве лазюков). Большие дороги прокладывают от гнезда и к местам поиску пищи, жалятся довольно ощутимо, и не задумываясь защищают свою территорию.
Вот на фоткал их:

1.JPG 2.JPG 3.JPG
Аватар пользователя Bequral

17 - kentuki А так как вы всего

kentuki
А так как вы всего лишь навсего коренной украинец, то ждите подвохов и упреков в свой адрес

Не надо все сводить к национализму.

impuls
не нравится не читай я пишу как мне удобно

Такое отношение на любом языке воспринимается как неуважение. Или это особенности перевода?

Аватар пользователя Visibilis

18 - Не надо все сводить к

Не надо все сводить к национализму.

Простите, что не в тему (разговор все равно уплыл в другом направлении), но национализм - это любовь к Отечеству, Родине и Нации. Не путайте с шовинизмом. А то в последнее время этот термин СМИ и многие люди очень некорректно употребляют.

Аватар пользователя Bequral

19 - ant-S.T.A.L.K.E.R

ant-S.T.A.L.K.E.R
национализм - это любовь к ... Нации

Открываем википедию:
Национализм подчёркивает различия, колорит и индивидуальность наций.
Открываем яндекс словари - на первой строчке:
Национализм Словарь "Террор и террористы"
НАЦИОНАЛИЗМ. Под Н. можно понимать идеологию, политику, общественную психологию и общественную практику, сущностью которой являются идеи национальной исключительности, обособленности и пренебрежения к другим нациям.
ШОВИНИЗМ - крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства. (Большая советская энциклопедия).
О превосходстве и национальной исключительности русских речи не было, а вот акцент на различии украинцев и "западноевропейцев" был.
Согласен, что офтопик. Дальше молчу. Прошу прощения, что не о муравьях. .

Аватар пользователя Top6a

20 - BequralБольшая советская

Bequral
Большая советская энциклопедия

Ключевое слово здесь советская :)
Не нужно так боятся слва национализм - ничего в этом страшного и общего с гитлером и муссулини нет.

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
Википедия Национализм

Аватар пользователя Visibilis

21 - Bequral, давайте перенесем

Bequral, давайте перенесем разговор в личку. А то забанят еще за разжигание розни... У нас тут не политический форум, но все же скажу: что плохого, что каждая нация должна быть индивидуальной? ''Большая советская энциклопедия''на то и есть советская, что в ней проповедуются идеи интернационализма и равнения под одну гребенку. Надеюсь, никого тут не обидел.
А Кентуки, скорее всего, своим высказыванием хотел сказать что-то иное. Правда, что конкретно, не знаю.

Аватар пользователя impuls

22 - Говорите я написал как не

Говорите я написал как не уважения к другим а что єто означает я не человек? Почему меня оскорбляют с орфографиям ? Им можна их уважают здесь что ВСЕ?????????? и так дальше. Я ищу здесь однодумцев а не клоунов. И те что мне пишут насчет орфографии толком не скажут сколько будет 3+3 и по множить на 3 .

Аватар пользователя Bequral

23 - ant-S.T.A.L.K.E.R А то

ant-S.T.A.L.K.E.R
А то забанят еще за разжигание розни

Яка національна ворожнеча? Невже братські народи будуть один одному чуби виривати?

impuls
єто означает я не человек? Почему меня оскорбляют с орфографиям ?

Где Вы это прочитали?
12 (в экселе считал) :)

Аватар пользователя impuls

24 - Bequral вище посмотри и в том

Bequral вище посмотри и в том и дело что большинство нужно в экселе считать . Бо не знают что первой делается множение.

kentuki не знал что в криму их можно встретить но я не чувствую их жало хоть очень стараются бить по пальцу животом.

Аватар пользователя Bequral

25 - Виталий, Вы уж меня просите,

Виталий, Вы уж меня просите, что по имени. Не вижу я ничего подобного. Выделено слово "вменяемый" в моем посте. То есть способный отдавать отчет в своих действиях и руководить ими.
То есть, если человек пишет для других форумчан - он старается писать так, чтобы им было понятно, предвидя сложности изложения на неродном для себя языке.
Где Вы увидели, что ВЫ - НЕ ЧЕЛОВЕК - ума не приложу.

Аватар пользователя impuls

26 - Bequral impuls не

Bequral
impuls
не нравится не читай я пишу как мне удобно

Такое отношение на любом языке воспринимается как неуважение. Или это особенности перевода?

И ещо пусть админи меня удаляют буду искать другой сайт где люди не будут флудить в теми а то превратилась тема не про муравьев Италии а про орфографию, флуд, политика и так дальше. Всем пока и удачи может через пол года более нормальной контингент будет который будет общаться по теми.

п.с. флудите дальше но меня здесь не будет то не отвечу пока

Аватар пользователя Bequral

27 - Это по-Вашему оскорбление в

Это по-Вашему оскорбление в Ваш адрес?

Аватар пользователя kentuki

28 - А Кентуки, скорее всего,

А Кентуки, скорее всего, своим высказыванием хотел сказать что-то иное. Правда, что конкретно, не знаю.

ну не владеет impuls в совершенстве русским, не уж-то, это повод сводить тему окончательный офтоп?

Аватар пользователя Filin

29 - kentuki"Filin, Ваша позиция

kentuki
"Filin, Ваша позиция уже давно ясна". Это хорошо когда все ясно, не будет пустых надежд, и недопониманий. Да я действительно хочу чтобы данный сайт стал островком грамотности (очепятки не в счет), и не важно на каком языке, можешь писать на суахили, пиши, но пиши грамотно может кто и поймет :).
Но самое интересное, что данный случай скорее надо отнести к исключению (хотя исключение не должно становится правилом), человек то возможно пишет правильно, так как вокруг него и говорят и по другому он не может и не представляет как (хотя как мне кажется даже в сурджике никто знаков препинания не отменял), а мы не понимает и судим его то по правилам русского, то украинского языка.
Вот сижу думаю может почистить ветку?
Может impuls и вернется?
И в знак доброй воли постарается ставить знаки препинания, потому что неправильно написанное слово можно опознать по контексту, а вот если запятую поставить не там то фраза может поменять свой смысл..

Аватар пользователя Lexist

30 - Автор топика, по-моему, прав.

Автор топика, по-моему, прав. Всё меньше на этом сайте муравьиных комментариев, всё больше "базара" не по теме.
Давайте введём правило, чтобы все оффтопы не по теме писать в личку автору? Не понравилось модератору, что в теме нет запятых, так напишите ему в личку предупреждение, пускай правит..А то один написал, второй согласился, третий против, и пошло-поехало
По теме: смысла топика я так и не понял. Если надо помочь определить муравьёв, то без фото этого сделать практически нереально