Шутки в сторону... Чем теперь кормить ??!

Дааа... вот так дела. На улице уже холодно, кузнечики подохли (етить их..), последнюю саранчу сожрали фараоны. На данный момент имеется 2 семьи лазиуса (~80, ~10), семья киникулярии (~10), колония фараонов (~200-300 ) Закономерный вопрос, чем их всех теперь кормить ?? Вчера взял в зоомаге каких то сушеных личей (барбус какой-то), аналогичную сушёную трубочку из какой то хренючины и десяток морозовых розовых червячков. Ни то, нидругое нитретье жрать разумеется нестали. Я в печали и отчаянии, нужно чтото делать! Чем теперь кормить муравья !!!

ПС. Просьба не линковать на другие темы.

* Я уже всю девятиэтажку облазил и выскреб белковых отовсюду, пауки мокрицы моль комары вообще всё. Уже третий день помидоры стоят гниют а дрозофилов нету ;(

Аватар пользователя жорик

1 - В первую очередь, поищите в

В первую очередь, поищите в тех же зоомагах кормовых насекомых (мучной червь, сверчок, тараканы). А ещё лучше, заведите дома колонию мраморников. Из "домашнего" можно предложить варёную креветку, варёную курицу, сырую или варёную говядину, сырой или варёный белок яйца. Сладкий корм придумайте сами ;)

Аватар пользователя Alex

2 - Можно еще добавить сухой корм

Можно еще добавить сухой корм для рыб(гаммарус),мои лазиусы неплохо его ели,поищите в магазинах или птичьих рынках сверчков,у нас в Петербурге такой есть,думаю и в Липецке тоже,так как город не маленький,если у Вас еще темло,то можете завести в банке дрозофилок,на форуме обсуждалось,посмотрите,хоть и не большие,ну оть какой-то белковый корм,можно просто много дрозофил давать,не голодом же морить,выйдите в подьезд может комарики есть или мухи сонные,заглините в сырые места,ванну туалет,у меня когда корма не было наловил немножко чешуйниц,они как раз питательные,колонии у Вас небольшые(кроме фараонов)но я думаю фараонов много не надо,посмотрите много ли расплода,а у сермиформике по идее должна диапауза наступить,так что поищите,посмотрите,может и повезет с кормом.

Аватар пользователя Sergius

3 - Посоветовал бы вам развести

Посоветовал бы вам развести сверчков или тараканов. я развожу, что бы кормить своих птицеедов, есть отличные туркменистанские тараканы, плодючие и по стеклу лазить не умеют. Их можно купить в зоомагазине, как и сверчков. Или как предлагает Alex розвести дрозофил, эти вооше размножаються без устали. В Киеве таких проблем нет: можна даже зимой покупать живых сверчков в зоомагазинах.
Как вариант разное мясцо:куриное, говяжее.

Аватар пользователя Top6a

4 - сверчки

— Sergius, скажи адрес и что за магазин где можно купить сверчков

Аватар пользователя Кий

5 - Top6a, уже неоднократно

Top6a, уже неоднократно говорилось о Куреневке. Там много разных кормов. Ищи, не в павильоне а под его стенами на улице.
Я кстати буду скоробрать себе сверчков, а то недавно субстрат один раз пересушил с кладкой и родилось сверченят совсем мало. Хочу посерьездней придумать садки с обогревом и светом.

Аватар пользователя Top6a

6 - Куренёвка

Бывал я на этой куренёвке неоднократно, и только один раз смог застать их, да и то какие дохлые и худые,нашёл правда в павильоне.. Если кто-то содержит их , поделитесь фотками инкубаторов.

Аватар пользователя Sergius

7 - Народ, какой обогрев, какие

Народ, какой обогрев, какие инкубаторы? вы бы ешо джакузи с шампанским поставили в терариум. Шоб развести сверчков надо большой терариум, субстрат см 3-4, они туды яйца откладывают и накидать сверчков штук 15-20 личинок или имаго. Кормить, кормить и ешо раз кормить, они вполне адекватно растут при комнатной температуре. Но если вам надо большие партии тогда надо, как говорит Кий, температуру повышать, они быстрее растут. Тараканов когда разведу побольше, могу дать.
Зоомагазин: от ст м"Палац Украина" пройти вверх по улице 2 остановки автобусные, он перед Кастелом находиться или же с ВДНХ 12 маршрутка идет, попросить остановить через 2 остановки от палаца Украина. Но лутше брать на Куреневке у Николая Ивановича, от станции метро "петровка" 25 маршрутка, я на ней добираюсь. У него сверчки здоровые, в зоомагазине они иногда дохнут чето без причин(((Николай Иванович стоит в конце нового большого крытого павильйона под самим павильенам каждые выходные с 12 дня. Я у него беру сверчков, иногда там стоит его жена. Едьте и покупайте, пока тепло и их легко транспортировать в любой район Киева.

Аватар пользователя Sergius

8 - кстати, обязательно кидайте

кстати, обязательно кидайте гамаруса сверчкам, а то без белка они начинают канибализмом заниматься. гамарус продается там же, на Куреневке. не берите в зоомагазинах, он там преимущественно морской и немного соленый, сверчки от него дохнут(((

Аватар пользователя Кий

9 - Ссылки

Здесь обговаривали проблематику содержания сверчков:
Банановый сверчок (Gryllus assimilis)
Сверчок
А вообще в верхнем левом углу есть поле для поиска на сайте, если кто-то забыл :)))

Лично я держу в пластиковых ведрах, но думаю нормальные акриловые коробульки приобрести в будущем.

Аватар пользователя Sergius

10 - вся прелесть сверчков в том,

вся прелесть сверчков в том, что они не прихотливые и размножаються хорошо, а Shelfordella tartara плодяться быстрее и канибализмом не занимаються, что радует)))