Родители и кое что еще.

Есть проблема родители запрещают мне завести муравьев, хотя у меня дома живут 3 птицееда и хамелеон, плюс мраморов развожу. Обосновывают тем, что дома и так очень много живности, но к паукам меня они сами и подтолкнули. Как их переубедить, вроде 18 лет а держат в такой опеке.

А да еще хотел спросить где можно купить матку, живу в МО или если это возможно можно на улице поискать? И еще как вычислить где находится муравейник у рыжих муравьев домашних не знаю как называются, а то надоело каждый день хлеб с ними кушать.)))

Аватар пользователя Андрей

1 - Незнаю

Незнаю, ко мне как-то претензий нет, мне вобще сказали, держи сколько хочеш, только следи и убирайся за ними.

И еще как вычислить где находится муравейник у рыжих муравьев домашних не знаю как называются, а то надоело каждый день хлеб с ними кушать.)))

Соленопсисы это, у них может быть несколько маток.

Аватар пользователя kentuki

2 - а ты заведи и все, поставь

а ты заведи и все, поставь перед фактом). Муравьи это не собака или кошка, углы не будут обделывать, запаха нет, блох в дом не занесут, с грязными лапами в постель не залезут...

Аватар пользователя Alex

3 - Может с кем Вы леб кушаете

Может с кем Вы хлеб кушаете это мономориум фараонис,если дома то пиши пропало,они даже могут быть не у Вас в квартире а у соседей,врятли соленопсис бы в квартире поселился.

Аватар пользователя VoS

4 - Да да точно фараонис

Да да точно фараонис посмотрел фотки очень похожи, один муравейник неделю назад нашли, в двдшнике у нас там диск застрял разобрали а там их столько, однако это не помогло один хрен со всех щелей лезут. Поспрашивал соседей есть у всех с первого по девятый этаж. Только в основном по ванной ползают до кухни они у соседей не добирались как у меня, возможно у них в стояке где то центральный муравейник. Так насчет матки реально сейчас поймать кого нить в Подмосковье?

PS появляются кстати муравьи переодически только ближе к зиме и до весны, летом замечал только в ванной и то в малых количествах.

Аватар пользователя Filin

5 - Поищите по магазинам ловушки

Поищите по магазинам ловушки для муравьев "комбат", мне помогли, но пришлось произвести гуманитарную помощь стареньким соседям, они то и не ведали кто у них живет, слепенькие. Вот уже 2 года нет и следа. Но если конечно в соседях алкашня или другая ассоциальная публика, то ваша победа будет временной.
А с родителями.... начните бороться с фараоновым муравьем, если будет толк, то у них не будет такой идиосинкразии к вашему желанию завести других муравьев.

Аватар пользователя TimK

6 - фараончики

возможно у них в стояке где то центральный муравейник. Так насчет матки реально сейчас поймать кого нить в Подмосковье?
Насколько я знаю, у фараончиков нет "центрального" муравейника (столицы). Каждая семья -- самостоятельная величина. Хотя, если за центральный муравейник принимать место, откуда началось расселение, то наверное есть...
А в Подмосковье Вы уже врядли поймаете самку. Холодно. Можете купить в антшопе, попросить у кого-либо или ждать следующего лета.

Аватар пользователя VoS

7 - Понятно

Спасибо всем большое что ответили. Еще один маленький вопрос знаю в городе одно место где есть муравьи похожие на нигера, но размер где то 1.5-2 сантиметра, не знаете кто это может быть.
Да пожалуй холодновато но муравьи все еще бегают, вчера ходил смотрел)
А вот в антшопе мне доставка не подходит. На птичке реально купить у кого нибудь?
Кстати на счет поедания хлеба вместе с фараонами, была одна занятная история. Встал я как то ночью хотелось чего нить пожевать, захожу на кухню, свет я не включил, а зря, на столе пирожное лежало ну я дурак и кусанул его, там было штук 50 фараончиков. В общем не едите фараонов они кислые))

Аватар пользователя Alex

8 - Муравьи в основном все

Муравьи в основном все кислые,это муравьинная кислота.

Аватар пользователя Кий

9 - На птичке реально купить у

На птичке реально купить у кого нибудь?

Я видел на Птичке в павильоне один человек продавал нигеров в формике. Я не спрашивал по чем, но судя из цен на паучат у него, можно только гадать где такие суммы искать на муравьев.

Если тебя интересуют муравьи, то могу предложить: Lasius flavus

Аватар пользователя TimK

10 - подробнее

муравьи похожие на нигера, но размер где то 1.5-2 сантиметра,
Думаю, Вы несколько преувеличиваете. Такого размера может быть только Camponotus herculeanus (или Camponotus ligniperda) -- самый крупный из наших муравьев. Но он не черный, как нигеры. Скорее похож на руфу. Только значительнее крупнее и темнее. На крупных нигеров похожи фуски, но они значительно меньше указанных Вами размеров. Хотелось бы посмотреть на фото.

Аватар пользователя HR-Ant

11 - Если нуужны муравьи, то я

Если нуужны муравьи, то я бесплатно раздаю, вот ссылка Муравьи в Москве даром

Аватар пользователя VoS

12 - Я бы рад

Хотелось бы посмотреть на фото

Я бы сделал фото, но боюсь сейчас не сезон. Единственное что могу сказать, что да я наверное преувеличил, но я уверен на 100% сантиметр есть. Хотя сегодня схожу туда.

Аватар пользователя Alexey313

13 - Где то читал

Где то на форуме читал, что фараоновы муравьи не переносят запаха нерафинированного подсолнечного масла (дешевое советское). Кисточкой намазать и все тип топ.

Аватар пользователя Roman

14 - ...

Так еще советского и человек испугается...)