14/09/2009

Всем привет, меня зовут Борис я из Москвы мне 17 лет, хочу поделиться своей историей с вами……Как то вечером, лежа в кровати я задумался, а возможно ли содержать дома муравьев(Почему именно эта мысль посетила меня этим вечером я даже не знаю, довольно забавно это вспоминать ^_^ но не важно)И так ,как я уже говорил меня посетила эта мысль и я так размечтался что решил узнать про это и во что бы мне это не стало завести у себя дома муравьев!!!Встав утром пораньше я принялся искать сведенья о муравьях и о их жизни, строении и обо всем что касалась муравьев…...Изучив подробно основные аспекты жизни муравьев ,я принял решения начать готовиться к поимки матки!!!Как раз через пару дней мне надо было ехать на дачу помочь бабушки выкопать картошку))И вот я на дачи….глаза горят и все время смотрят на землю, ища муравьиную матку…..но в первый день пребывания на дачи мне не повезло и я не нашел ее(((Но вот настал 2 день…он был теплый и солнечный …и вот идя к парнику я вижу, что по траве ползет матка…….О боги какой же это был восторг!!!Столько эмоций что я даже пел и плясал от восторга ))))))))))Я взял уже приготовленную пробирку (которую мне раздобыла бабушка идя в поликлинику делать анализы)положив матку в пробирку я стал чательно разглядывать ее, это была матка Lasius niger как я до сих пор и думаю…..через 3 дня она уже отложила яйца, как же я этому радовался ^_^ Привезя в Москву пробирку я замотал ее фальгой на половину и поставил на тумбу!!!Потом я нашел ваш сайт в интернете и где то с месяц лазил по нему!!!И вот после еще одной поездки на дачу я нашел там еще одну матку но уже другова вида, я думаю это Myrmica но сам вид не знаю…он похож на Myrmica rubra но только меньше и светлей в окраски. Ну да ладно и так я тоже поселил ее в пробирку но она долго(2 недели)(был конец августа)не плодилась, я подумал и решил подселить ей пару рабочих из ее семейства….найдя муравейник я взял пару мурах…и попробовал подсадить к матки…и вдруг вижу что они как старые друзья с ней =)они начали ее чистить, холить и лелеять….я не долго думаю принес еще пару муравьев и положил их в пробирку!!!Через пару дней в пробирки были уже свежи яйца)))))значит я сделал все верно???Ну в принципе все что я хотел вам рассказать…..моя мечта сбылась!!!мои мурахи живут отлично…сегодня у самки Нигера вылупилось 3 мурашонка…и я так был так рад этому что решил написать вам……+ сделал к пробирки АРЕНУ из коробки конфет!!ну все наверно ,не судите строга мой текст, писал от души и с эмоциями ^_^ С уважениям Борис Мокров. P/S фотки сделать не могу фотик плохой(((

Комментарии

Аватар пользователя Sunni

1 - Поздравляю! Вроде все

Поздравляю! Вроде все правильно, только арену рановато еще, потеряются :) Попробуй дать сиропа - 1 часть сахара на 4 части воды.. Буквально капельку, на фольгу.. еще идеально будет какую нибудь придушенную дрозофилку :)

Аватар пользователя TimK

2 - Поздравляю

Поздравляю! Приятно, когда мечты сбываются.
С маткой мирмики -- всё верно. Видимо она из этой же семьи, что и рабочие. Она может и одна начать семью, но с рабочими ей намного легче и комфортнее. Вы сделали всё правильно. Рассказывайте, как у Вас пойдут дела дальше. Желаю Вам удачи.

Аватар пользователя Nimrod

3 - Приятно читать....:))) Удачи

Приятно читать....:))) Удачи вам в этом нелегком деле ;)

Аватар пользователя Dont worry be happy

4 - ///

удачи Вам:)

Аватар пользователя Azazel

5 - Приятно,когда человек читает

Приятно,когда человек читает информацию, а не задаёт глупые вопросы.

Boris Mokrov, если нужна будет помощь пишите мне в личку, я отвечу и подскажу.

Аватар пользователя Zombie

6 - Поздравляю!

"Приятно,когда человек читает информацию, а не задаёт глупые вопросы."
Согласен!
Это у нас большая редкость...:(

Аватар пользователя egoist

7 - Борян мой друг!!!!

Дарова Борян!!! А ты мне не говорил что поймал матку мирмики!!!! Поздравляю!!! Скоро приеду и буим фомики доделовать)))))