Смешение видов или чужой приходит ночью +18

Были пойманы 3 самки тетрамониум sp. Как раз на огороде при выкопке картошки во время их лета. Там же было взято немного коконов у тетров. Не обеднеют. Они же на моем огороде и мешают иногда. Виды я прекрасно понимаю. Ну мелкая тетра. У каждой самки размеры отличаются но эти были минимальными для своего вида.
Все бы ничего и так как самки тетров не уживаются вместе то одна из самок была разьеденена и закинута в пробирку с расплодом.
На следующий день родились двое рабочих ... Их трупы валялись у ватки но я их не сразу заметил и через неделю когда пропали очередные семь рабочих Я задался вопросом почему их число не растет?)) В пробирке получилась ситуация когда рабочие вылупляются и ухаживают за самкой и расплодом. А затем через пару дней вся партия рабочих лежит растерзанной у ватки. А самка дальше встречает очередных рабочих. Причем пока новые не рождаются старые не погибают. Их убивает самка? И рабочие и самка принадлежат к тетрам. Они рождаются уже у самки в руках ..

Сегодня я заметил что родилось ещо 3 рабочих. Двое тусят самкой а третий поодалености просится из пробирки .. причем пробирка открыта. Если бы хотел вышел. Но не выходит. Но и к самке не идет.

Ну и говорить что коконов слишком много .. и самка не успевает переделать запах под себя невозможно. Коконов около двадцати пяти. И она сразу же стала ворошить коконы

Причем рабочие успевают потемнеть и прожить несколько дней в пробирке выполняя свои функции.

Ну и если бы запах сбился то они бы замочили самку. Но самка жива и здорова.

Аватар пользователя Месор

1 - Как бы удалить кучу сообщений

Как бы удалить кучу сообщений которые я наплодил не видя функции редактирования

Аватар пользователя TimK

2 - МесорКак бы удалить кучу

Месор
Как бы удалить кучу сообщений которые я наплодил не видя функции редактирования

Попросить модератора удалить их. Удалил.

Аватар пользователя TimK

3 - Во-первых, определять вид

Во-первых, определять вид тетры по внешнему виду рабочих не получится. Не определите.
Во-вторых, у куколок тетры не бывает коконов. Они всегда без кокона. Вы кого подбрасываете?
В-третьих, зачем подбрасывать непонятно чьи коконы, если самка тетры сама спокойно откладывается и выводит первое поколение. С живыми существами имеете дело, не с оловянными солдатиками. Зачем их зря гробить?

Аватар пользователя Месор

4 - TimKВо-вторых, у куколок

TimK
Во-вторых, у куколок тетры не бывает коконов. Они всегда без кокона. Вы кого подбрасываете?

Ну тут я неправильно выразился. Они были без коконов.ну а внешний вид рабочих. Тетры разных видов же не будут воевать с самкой а спокойно уживутся до рождения своих тетр. Или я не прав?) Я так делал много раз и уживались же.
Ну да тетры в принципе не убиваемы и спокойно выносят первое поколение рабочих. Но тут я копал огород и повредил камень под которыми были куколки тетр. А вокруг было так много голодных нигеров. Сами понимаете их как грязи. И я не мог просто позволить чтобы негры их растаскали себе на завтрак. Сами же знаете тетры такие медленные и неуклюжие по сравнению с неграми... Спасение куколок несчастных тетров было моей целью. ))

Аватар пользователя Месор

5 - TimK Попросить модератора

TimK
Попросить модератора удалить их. Удалил.

Спасибо. Буду знать))

Аватар пользователя Месор

6 - Что теперь делать? Количество

Что теперь делать? Количество трупов ведь будет расти. Пока самка не останется одна))или не родится первеныш свой.

Аватар пользователя Cry

7 - Ничего не делать. Можете

Ничего не делать. Можете вернуть предложенных куколок в природу, раз уж вышедшие из них муравьи не принимаются маткой. Это для того, чтобы было без "Количество трупов ведь будет расти". Можно же обойтись без риска и этих трупов, у вас не социальный паразит и не высшая формика, зачем мучить животных понапрасну. Дайте матке самостоятельно основать семью, месяц - это совсем немного, люди порой годами ждут удачного лёта, чтобы поймать матку интересующего их вида, а тут всего лишь нужно дождаться первых рабочих.

Аватар пользователя Месор

8 - Как стало видно потом рабочие

Как стало видно потом рабочие оторвали самке усики и были убиты ею же. Личинки были возвращены в природу. ( На обед в место обитания нигеров) а самка отпущена на волю. Без усиков она плохо себя чувствовала но все же была жива. Печальный конец.... А ведь мне говорили)))