Вопрос о содержании таких видов, как: Paratrechina longicornis, iridomyrmex bicknelli, solenopsis geminata

Здравствуйте. В скором времени хочу купить кого-то из этих экзотов, но информации о их содержанию мало (кроме геминаты) появилась пара вопросов:
На сколько я понимаю, содержание геминаты идентична содержанию Pheidole yeensis?
И прошу дать вообще любую информацию о содержанию и поведению видов Paratrechina longicornis и iridomyrmex bicknelli, потому что не нашёл её как таковую. Я хочу взять агрессиивных муравьёв, которые способны "Хорошо" охотиться (на самом деле геминаты не очень хочу брать, ибо аллергик)

Аватар пользователя whex

1 - хочу взять агрессиивных

хочу взять агрессиивных муравьёв, которые способны "Хорошо" охотиться

Смело можете добавить мирмикарий.

А вообще что подразумевается под "агрессивностью и хорошей охотой"?
Так семья Messor denticulatus при количестве в несколько тысяч и агрессивна, и способна выловить с арены средних размеров живую сверчковую пыль.

Маленькие же семьи любых муравьёв скромны и застенчивы.

Paratrechina longicornis - инвазивный вид с "повсеместным" распространением, а значит - нетребовательный.
Iridomyrmex bicknelli - тоже не отличается прихотливостью, не против условий "пожарче" на арене.

Аватар пользователя S.U.

2 - Речь шла

Речь шла о возможностях охоты муравьёв, то есть: зрелищность (тут я вспоминаю фейдоль и их быструю мобилизацию либо же противоположный пример-муравьи портные, которые тактично растягивают свою добычу) и соотношении "биомассы" муравьёв (сказал бы о количестве но не совсем это правильно ибо чёрные в два раза крупнее) к размерам жертвы, которую они могут словить. Простой пример: фейдоли при относительно не больших размерах колонии (около 80 особей) у меня могли уже ловить живого таракана первой-второй линьки на достаточно большой арене. Разве что хотел уточнит: какой для них формикарий лучше: акриловый или гипсовый и какую следует держать влажность?