Малогабаритный, простой и удобный инкубатор для выведения мух.

Доброго времени суток. Хочу поделиться собственной конструкцией "инкубатора" для выведения мух.
Немного предыстории:
Перед тем как заводить муравьев, долго думал какой белковый корм выбрать. Так как проживаю в квартире, по определенным причинам - часть кормовых культур не устраивала. В конечном итоге остановился на "знахаре". Пришли мне колонии муравьев и жуки в одной посылке.
В конечном итоге столкнулся с такой проблемой - практически все личинки знахаря уходили на прокорм муравьям и колония жуков оказалась на грани вымирания из за отсутствия молодых особей. Нужно было срочно делать перерыв, и дать возможность жукам расплодится.
Самый доступный корм - понятное дело это мухи (опарыш продается в любом рыболовном магазине). Небольшой опыт выведения мух всеже был (ранее отдали мне колонию жнецов без матки), но не совсем удачный - баночки, стаканчики и т.д. - не совсем удобно да и переодически приходилось устраивать охоту по всей квартире (сын против такой охоты был не против, а вот по испепеляющему взгляду жены понял, что ..... Ну вы поняли).
Купил значит я опарыша, пришел домой после работы, и стал кумекать - что можно такое - этакое сделать из подручных средств, чтобы все были довольны (кроме мух конечно).
Что в конечном итоге получилось увидите на приложенных фотографиях. В процессе эксплуатации не каких изменений не вносил (только перестал, смоченную ватку, помещать в пробирку).

Достоинства:
1) Быстро собирается и разбирается.
2) Легко моется (многоразовые).
3) Занимает мало места.
4) Чтобы достать мух не надо предварительно помещать их в холодильник.
5) Просто и удобно (как по мне).

Недостатки:
Если их так можно назвать - это наличие отдельной ёмкости с опилками для опарыша и необходимость перекладывать куколок мух в " инкубатор".

Изображения: 
Аватар пользователя vyacheslavss

1 - Кросс-ссылка

Кросс-ссылка
http://antclub.org/node/9994

Аватар пользователя Евгений В

2 - Спасибо, тоже не плохой

Спасибо, тоже не плохой вариант.

Аватар пользователя Железнорукий

3 - Здравствуйте,а есть-ли способ

Здравствуйте,а есть-ли способ не покупать каждый месяц опарыша а заставить мух размножаться как кормовую культуру?

Аватар пользователя vyacheslavss

4 - Железнорукий заставить мух

Железнорукий
заставить мух размножаться

легко ;)