Очередное новоселье

Как-то непрактично называть компанотусов "одна колония" и "другая колония".. надо будет подумать над именами )
Первая колония отошла в покровительство девушке, которая собственно принимала непосредственное и активное участие в ловле маток. Теперь они именуются "ситхи". Над именем своих я еще поработаю. Не уверен что они на светлой стороне )
Так вот. У ситхов начали происходить волнения. Они почти всей толпой постоянно находились на арене. То и дело тащили туда же яйца. Верховный ситх даже пару раз покидала пробирку и блуждал по арене в поисках чего-то..
Я думаю что всему виной была силиконовая трубка.. я ее отрезал от водяного уровня, другого небыло. возможно трубка выделяла какието химикаты.
В своей колонии я использовал другую трубку и там таких проблем не было. Мурахи весьма резво решили что это и есть гнездо и обосновали прямо там внутри склады провианта и казармы рабочим и солдатам. Т.к. на арену стало выходить существенно меньшее количество бойцов, то я к ним подключил арену поменьше. Да и паучка так проще загнать.
GJXWrpqvD2I.jpg
Но с ситхами надо было что то решать.
Я откопал в хламе старую арену, которую я делал в начале зимы для нигеров. С нигерами не очено хорошо получилось.. Матка разродилась одним рабочим (который в последствии собственно аннигилировал. Даже не представляю куда он делся) и склеяла ласты в начале весны. Пока 9-го мая все кушали шашлык, я взял в долг абрикосовое бревнышно, проконопатил дремелем ходы, приклеял магниты, подключил пробирку. На бревнышке оставил возможность добавить второй этаж. Ибо колония имеет свойство расти.
Результат на фото ниже.
переселение произошло пару часов назад. даже клей еще не подсох. Но ситхи ведут себя значительно умиротворенее.
Фоточки прилогаются )
cRD1vQ0odEY.jpgmw8QQBueBBs.jpgMa86mmYP81s.jpglbhJgKivK6k.jpgAH6z8dZPxso.jpg

Комментарии

Аватар пользователя olga71

1 - Строение в центре арены

Строение в центре арены является культовым или имеет практическое значение?

Ходы в бревнышке не слишком мелкие? Или это на фото так кажется?

Аватар пользователя temenb

2 - Строение в центре

olga71
Строение в центре арены является культовым или имеет практическое значение?

ага, алтарь поклонения великому муравьиному богу МНЕ =)
Я уже не помню зачем и как его слепил, но мурахам нравится на нем сидеть.

olga71
Ходы в бревнышке не слишком мелкие? Или это на фото так кажется?

Да, ходики мелковаты. Хотя два солдата пролазят и даже могут развернуться.. Но в следующий раз надо делать явно пошире. Тем более что этот самый следующий раз не за горами.