Вопрос по tetramorium bicarinatum

Сейчас в колонии 1-1.5 тысяч особей, пересчитать это кишащую массу не представляется возможным. Бескрылых маток на данный момент шесть, крылатых две. Меня интересует, когда приблизительно они начнут выращивать половых особей.
PS: Это точно бикаринатум, или же близкий по виду тетрамориум.

Аватар пользователя KeeperAnts

1 - При численности несколько

При численности несколько сотен должны начинать,может температура не позволяет или количество белка которое даёте

Аватар пользователя варфейс

2 - KeeperAntsтемпература не

KeeperAnts
температура не позволяет или количество белка

В день едят 1 свежеоторванную голову голыша, 2 мучника, 3 туркменских или мраморных таракана. Иногда балую целым голышом, когда змеи или вараны отказываются. Температура воздуха 23C, дополнительный обогрев термоэлементом до 35C в самом углу, в противоположном углу от термоэлемента 27C, где они складируют куколок и предкуколок. На арене пища присутствует всегда.

Аватар пользователя CrossAnts

3 - варфейс tetramorium

варфейс
tetramorium bicarinatum

Есть у них явные отличия от Myrmica r/?

Аватар пользователя KeeperAnts

4 - CrossAntsЕсть у них явные

CrossAnts
Есть у них явные отличия от Myrmica r/?

быстрее плодятся,меньше по размерам,и мене прихотливы,не нужны зимовка,плодят плодных маток внутри гнезда,не муравьи а чудо,правда если сбегут то вырежут всё живое на своём пути.

Аватар пользователя iorecs

5 - Мои бикаринатумы...

Мои бикаринатумы сейчас почти битком занимают БЖС от антпланет на 12 мм. Маток сейчас 10+, хотя когда купил была одна. Некоторые из бескрылых маток активно фуражируют на арене. Плодить маток, кажется, начали при 500+ особей. Это очень трудно проследить ибо матки слабо отличаются от рабочих (которые в крупных семьях бывают даже чуть больше матки), и в месиве красных тел их плохо видно. Молодые матки, как правило, отличаются от старых по цвету. Старые матки почти чёрные или очень тёмно коричневые, молодые же коричнево-красные или даже ещё светлее. То же с рабочими. Матки в камерах держатся рядом. Если увидел матку то рядом с ней обычно сидят ещё 2 или даже 3 матки. У этого вида я заметил, также, эргатоидных маток. По спинке они очень смахивают на рабочих, но если приглядеться, понимаешь что перед тобой матка. Таких эргатоидных особей довольно много, по этому чаще всего сбежавшие отводки всегда имеют хотя бы одну яйцекладущую особь. У меня бикаринатумы уже живут во всех цветочных горшках и под несколькими плинтусами. Также откуда-то берутся фуражиры на кухонном столе. В общем муравей офигенный. Обожаю их.

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

6 - Меня интересует, когда

Меня интересует, когда приблизительно они начнут выращивать половых особей.

При хорошем раскладе даже при +200-250 уже могут начать давать. 1К - это уже состояние, когда таких маток должно быть выше головы... Конечно с учетом того, что это именно бикаринатум. Если что-то родственное, то может поэтому и статистика на практике другая.