Забайкальские звери

А я думал, что у структоров матки крупные)
Вчера забрал с почты посылку из Читы от Анатолия (tola10).
В отличие от структоров, которые из Крыма ехали месяц, забайкальцы четверть земного шара преодолели за 5 дней. А если не учитывать перебрасывание между почтовыми отделениями и сортировочными центрами в пределах одного населенного пункта, то за 1 день. Из Читы посылка вылетела 1 сентября, а в Ростов прилетела 2 сентября. Потом, если верить выписке,почему-то 2 раза покидала сортировочный центр в Ростове-на-Дону 3 и 4 сентября и 5 сентября прибыла в Аксай (пригород Ростова). В этот же день, оказывается, была неудачная попытка вручения О_о. 6 сентября я залез на сайт Почты России и узнал, что посылку уже можно забирать. В этот же день вечером посылка была получена.
В посылке почему-то оказалось две колонии, хотя я заказывал одну.
Состав:
1. Матка, рабочий, расплода нет.
2. Матка, рабочий, 4 мелкие личинки.
Покормил сиропом, дал одной колонии муху, другой - комара. Все подношения были приняты благосклонно, комар съеден практически без остатка).

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Почапский

1 - Прошло больше месяца. В

Прошло больше месяца.
В течение нескольких дней колонии были переселены в новые инкубаторы из пробирок. В колонии с расплодом вскоре после этого умер рабочий, личинки до сих пор не претерпели заметных изменений. В другой колонии без изменений. Сироп обе колонии пили, белковый корм (мух) поначалу ели активно, но в последние пару недель игнорируют. В настоящее время обе колонии готовятся к зимовке: находятся в неотапливаемом помещении, в котором за последнюю неделю температура естественным путем снижалась. Сегодня будут помещены в холодильник до весны. Торопиться не буду, в условиях забайкалья зим длительностью 2 месяца не бывает)
Следующие новости ждите в марте)