Комментарии пользователя

2014-04-16 23:15

Сегодня (16.04) на юге Украины в Николаеве были замечены самцы Мессоров. Вокруг муравейников море рабочих и оттуда выползали самцы. Нашёл только двух полуживых самок с крыльями. Брать даже не стал. Возможно, завтра можно будет найти.


2013-09-18 08:18

Легко, когда часто имеешь с ними дело. Я не имею опыта разведения муравьёв. Поэтому этот запах для меня как от уксуса или какого-то кисляка. Раньше мне никогда не доводилось иметь дело с муравьиной кислотой.


2013-09-17 13:39

Formis
Есть у них такое. Нужно садить в емкости побольше и поодиночке. Почему-то такое видела только у осенних летунов. Июньские спокойно сидят вместе и не травят друг друга.

Для меня это стало неожиданностью. Я ношу с собой футлярчик от тонких грифелей для автоматического карандаша. Пока самый удобный компактный футляр, что нашёл. Неделю назад там сидели три тетрика, всё было отлично. Сейчас неделю по пробиркам сидят. А посадил туда несколько лазиусов (понимаю, что они крупнее раза в 3, но они спокойно забегали в футляр), так через 15 минут при переселении сильно пахло уксусом и все уже не шевелились ((( Жаль их. НО сегодня ещё копались новые, так что сейчас ещё 4 штуки посадил в пробирки. Две сидят вместе.