Комментарии пользователя

2010-07-06 13:19

Collo
По существу - идея со стеклопакетами не нова... на сайте это тоже есть... даже фото готового уже формика где-то встречал... а чего тут обсуждать-то? если сделаете - выложите, посмотрим... может кому-то пригодится...

У мя тогда вопросы по существу:

1. Собираюсь объединить поилку с вентиляцией и сделать все это в камере с керамзитом внутри. Видимые положняк: не заведется зараза, так как будет приток воздуха вплоть до принудительной вытяжки. Требуется совет из чего можно сделать прокладку между песком и керамзитом что бы и воздух пропускала и не была пожрана муравьями. Как вариант думаю сетку сверху положить.

2. Как "прихватить" песок что бы муравьи могли рыть, но их камеры не осыпались. Вижу вариант пропитать песок незначительным количеством гипса. Очень незначительным. Может будут еще идеи.


2010-07-06 11:07

Collo
Наблюдая за жизнью муравьев прихожу к выводу что каждая из тварей, включая матку не обладает даже зачатком осмысленности.
Раз уж дали ссылку - прочитал, извините... особо повеселили вот такие высказывания... самое удивительное, что муравьи о вас (нас) думают то же самое, уверен в этом...))

Сильно подозреваю что муравей человека, как нечто отдельно взятое вообще ни оценить ни осмыслить не в состоянии. А вот скажем, колония в целом о вас может составить некую вполне отчетливую информацию, более того, возможно вас помнит на уровне системы частиц.


2010-07-06 11:05

Filin
Уважаемый stillswamp вы таким образом пиарите свой сайт?
Или не умеете пользоваться вставкой изображения на данном сайте?

Ничего я не пиарю в данном случае. itserv явно не профильный по муравьям, а аудитория муравьеводов сидящих по разным городам явно не заинтересуется остальным содержимым сайта. Для пиара мне бы стоило голую задницу выложить.

У меня есть удобный интерфейс где я могу собирать свои записи и информацию. А когда надо поделиться самый простой вариант дать ссылку. На то они и нужны. Изображения вставлять умею.

А ответы мне нужны по существу. Не более.


2010-07-04 22:43

Так, ну с тыквенными семечками понятно, этого добра у меня много, причем не жаренного.
Про орехи странно что никто ничего не сказал. Хотя там жиры конечно.
Манку уже и так додумался дать.

Завтра доберусь на работу - апробирую тыкву.


2010-07-04 10:53

За канареечный корм спасибо - хороший вариант.
Семена для посадки я не использую. Обдумывал, но оттолкнуло именно то что они однозначно обработанные. Проверено. Перебрал в ОК два десятка пакетов.


2010-07-04 01:02

Спасибо за ответ.
С насекомыми просто у меня некоторые трудности. Но надо походу заняться. С "улицы" не хочу давать.
Еще одно уточнение - как я понимаю знак равенства с муравьиной точки зрения между с семенами и крупами поставить не получится. Проростить их понятное дело не удастся. На счет белка в семенах я и вовсе в замешательстве.


2010-07-03 23:45

Сенкс.
С поливом реально переборщил.
Если можно подробнее - чем плох кошачий корм. Сухой. Белок есть. Заразы нет. Кошке уже 10 лет - ничего кроме корма не жрала с рождения.
Мед сахар исключу.