Комментарии пользователя

2011-10-30 19:22

http://www.antshop.ru/catalog посмотри тут. Можешь заказать у "ВО" , если у него еще остались дентикулатусы и есть Myrmica у "kleveta"


2011-10-24 21:00

Спасибо , если не будет больше предложений ,то возьму там


2011-05-24 18:28

Белковый корм я им даю в виде сухого корма для рыбок,букашек они не очень любят...странно я думаю,если бы им не хватало белка, то они съели бы расплод...но он в целости и сохранности,его количество примерно такое же как и самих мурах.


2011-05-24 16:23

Сегодня заметил,что мои мессоры стали значительно крупней...половина колонии составляют мураши светлого оттенка. Сделал им новую арену, а то из старой не приятно пахло...Едят ВСЁ,особенно сушёный корм для рыбок...состав : гаммарус,мотыль,трубочник и морские водоросли. Сегодня насыпал корм и семян затащили все в трубочки так что сами там еле проходят, хотя корм почти весь съели.
Меня беспокоит то что нет трупиков , пол колонии составляют новые мураши,а численность их не сильно изменилось...куда могла деться внушительная часть колонии ???


2011-05-23 17:28

Создал нечайно второй блог....как его можно удалить ?


2011-05-21 12:26

Если верить продавцам то это мясные гранулы всяких разных червячков (по их словам) точного состава не знаю...за ночь они гранулу не съели тока погрызли не много. Сегодня купил двух личинок жука .... название не запомнил ... в магазине ими кормят ящериц ... обезглавил одну и дал мурашам ... оставили без внимания, гранула им больше по душе


2011-05-20 22:36

В последние два три дня мои мессеры начали активный сбор пищи (в основном ночью) раньше такого не было,так же теперь больше мурашей на арене бегает(кол-во их осталось прежним,хотя куколки заметно увеличелись). В пробирку тащат все съедобное,не которые семена прилепили к поилки,а те что проросли поделили на части.
При кормлении водяной черепахи уронил одну гранулу в арену...сразу же сбежалось муравьев 5 и стучали по ней усиками,но не ели ,вытаскивать не стал так как не хотел беспокоить мурашей...через не которое время начали прогрызать.
P.S.: Не помню можно ли его им...читал что живой корм для рыб им нельзя,а вот сухой вроде как можно,точно не скажу.
Не в тему...в дальнейшем хочу завести еще "Camponotus truncatus,Crematogaster shmidti,Leptothorax sp.,Messor structor" все эти виды есть на андшёп,но может кто может один из этих видов (любой вид муравьев так же не входящих в этот список ) подарить или отдать за символическую цену ???? Буду благодарен .)


2011-05-19 12:40

Объясните в чем же мои ошибки ??? Единственное то что жили на остравке и из за этого погиб один муравей и то что дал букашку с улицы...все. На мой взгляд больше ошибок не было,живут в затемненной пробирке,подключена арена,кормлю канареичным кормом который они сами проращивают. Колония живет и развивается.
Может уже хватит печальных смайликов ? Это первая колония которую я поднимаю (не ужели у вас не у кого не было ошибок). Так что мож лучше реальными советами поможете,как например Sheddy , Azazel и Top6a ????


2011-05-17 21:05

Azazel

Вы чем лучше хотите сделать, тем хуже получается...Не надо каждый день менять еду, то что вы видите кучу семян не значит, что они их не едят. Пускай они освоятся, поверьте с голоду они не умрут.

Еду я у них не трогую,как насыпал в первый день так и лежат,позволил себе только убрать насекомых которых давал


2011-05-17 16:28

Остров не использую. Оставил коробочку,которую подключил. Насекомых пробывал давать два раза,но они их не трогают,теперь тока канареечный корм который они игнорируют, а вот измельченную семечку тыквы потаскали в пробирку...пробирка затемнена.
Сегодня появилось пару новых рабочих!) на арену вышли,но бродят там редко.
Вопрос : семена им давать уже пророщенные или нет ? Когда я им подключал пробирку то кинул пару семян которые прилипли к ватке и проросли и они их съели...больше пророщенных семян не видел,мак лежит у конца пробирки,так что он не прорастает .


2011-05-16 22:36

Ну вот сегодня выловил трех утонувших мурашей, положил их на остров и двое из трех просохли и убежали,третьего спасти не удалось.( Как и писал теперь буду делать им арену,на данный момент подключил им коробочку со шлангом и вентиляцией,что бы ночью не кто не плавал,туда положил семена(которые они не трогуют почему то и они к ним положили мертвого мураша...думаю потому что у них есть зерна мака в пробирке,которые пришли с ними),семечку тыквы раскрошенную и мокрую ватку.
Трубку исследовали на половину дальше не идут, там теперь сидит подняв усики самый крупный муравей...охраняет наверно,до этого он сидел у входа в пробирку.)
Расплода стало больше...значит все хорошо и колония развивается. Вот и все новости на данный момент


2011-05-16 22:22

Забавно,не когда бы не подумал об этом. Тогда получается,моя матка оч любит поспать...она и на данный момент спит !))


2011-05-16 18:00

Может она не спит,а пугается ? У меня матка красногрудых жнецов замирает над расплодом и стоит (лежит) в таком состоянии пока не успокоится


2011-05-15 18:55

Всем спасибо...думаю больше вариантов нет


2011-05-15 18:55

спасибо


2011-05-15 18:06

Если вы думаете что я взял муравьев с бухты борахты,то вы ошибаетесь...решил я их завести еще зимой...ждал потепления и много читал тут на сайте. Я знаю что больше наблюдают и что расплод может появиться через месяц или в другое не определенное время...И если я спрашиваю про копать то это не значит что я это собираюсь сделать!!! Я уточнил если другой способ !!! Про лет я тоже знаю,единственное что не знаю когда он начнется ... !


2011-05-15 18:05

После общения с "the5monkey" Я смотрю меня не все правельно поняли...уточняю. КОПАТЬ я НЕ СОБИРАЮСЬ. Форум этот я создал для того что бы узнать есть ли еще способы достать матку кроме копания и лета !


2011-05-15 18:01

Спасибо Sheddy . Про мусор успакоили


2011-05-15 15:24

Андрей

можно ли достать матку не капая весь муравейник ???
Нельзя, и копая и не копая. Дождитесь лёта.

Спасибо.


2011-05-15 15:23

ant-S.T.A.L.K.E.R

Вот что я подразумеваю под "неадекватность". Ranil-ь, у вас плохо с правописанием, но читать-то вы умеете?

А может не будем грубить ? Если вас не устраивает мой вопрос не отвечайте на него.


2011-05-15 14:36

Че же в нем не хорошего ??? Семена едят,не одного побега,не одного мертвого муравья...все хорошо !) Единственное что настораживает это то что семена некоторые проросли в пробирке и мусора нет(либо его просто не выносят из пробирки). У меня вопрос не по блогу, может не к месту но все же....у меня на даче...я насчитал пять разных видов мурашей и оч сильно приглянулся один из них, но они все в муравейниках...нельзя ли достать как нить матку ,не выкапывая их ???


2011-05-14 12:56

Сегодня все таки переселил их в пробирку,сидят теперь там не на что не жалуются. Хотя изночально не как не хотели туда перебегать,даже когда высыпал матка просто прижалась к стенке пробирки где было не много воды и весь расплод перенесли к ней ,за тем я перестал за ними наблюдать,а когда снова заглянул то матка была уже внутри пробирки...самое интересное пропустил...(.
В воду все таки не кто не упал,трупиков не нашел. Дал семян которые они игнорируют и придавленную многоножку (вроде бы) и макрицу,которых они не тронули. По островку регулярно бегает мурашей так восемь,ковыряются в мусоре который высыпался из шприца...хотя расплода там нет.) Подумываю вечером почистить остров,когда их на нем как можно меньше будет.


2011-05-14 11:25

Пробирку затемнил,но они все равно сидят в своей половинке шприца,в пробирку тока один два муравья заглядывает и все. Кормлю их кормом для Канареек,так что с разнообразием семян все норм...да они как то и не едят его...видимо им пока хватает того что у них было. Думаю переселить их принудительно,просто высопать из шприца...или все же не стоит этого делать ???


2011-05-13 22:28

Не затемняю потому что ща вечер уже,если до утра не перебегут то затемню. Остров временная мера,просто их для нормального формика мало,а для шприца много. Стресса у них нет,спокойные как танки,паниковали не много когда шприцы разъединил..пару раз падали в воду,выловил ща вроде уже не лезут. При первой жертве поменяю формик. Спс за советы. Вопрос-можно ли мессорам сиропа,меда ? А то как то тока семена и семена. Кормовых насекомых пока нет...