Комментарии пользователя

2011-12-13 10:44

Кордицепс (лат. Cordyceps) — род спорыньёвых грибов, пиреномицеты, паразитирующие на определённых видах насекомых.
В природе встречается более двухсот различных видов кордицепсов, самые известные из них:
Кордицепс бугорчатый
Кордицепс военный
Кордицепс грациозный
Кордицепс китайский
Кордицепс однобокий
Кордицепс офиоглоссовидный
Кордицепс японский

А Animal Planet еще говорили, что каждому насекомому соответствует свой вид кордицепсов. Правда не разъясняли как это коррелирует с наличием тысяч видов насекомых.


2011-11-13 21:03

Конечно не следует давать семье из 15 бойцов живого мучняка. Но мои мессоры (около 1000) свежепорезанного червя едят нехотя, а вот собственножвально заваленого жуют с апетитом. Так как жнецы мирные существа, бьются они с мучняком около часа.


2011-11-10 20:20

Мессорша - Мессалина, примерно тысячная семья
Нигерша - Наоми, двеннадцать рабочих.


2011-11-08 07:46

Культура мучного червя успешно прошла стадии куколки и имаго, но потомства не дала ввиду малого опыта кипера. Сейчас семья Жнецов с удовольствием трескает периодически закупаемых сверчков, зоофобусов, новых мучняков и даже мадагаскарских тараканов. А зерновую смесь (ту что Вы привезли) еще не съели. Только добавляю мак и чищу семена тыквы, кабачка и дыни.


2011-11-07 17:44

Классные фотки, интересная выставка. Я давно Вас хотел найти, чтобы сообщить, колония Мессоров, которую Вы привозили в марте на Коломенскую улицу, процветает, уже сменила формик, количество приблизилось к тысяче. Посчитать невозможно, поскольку активно грызут себе камеры в толще гипса. Спасибо за удовольствие, которое они доставляют мне и моим близким.