OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Андрей
Интересы: Фридайвинг, подводная охота
Кратко о себе:

В поисках общего с ребёнком увлечения, вместе наткнулись на видео про формикарии - зацепило.
В детстве с дедушкой любили гулять по искусственному хвойному лесу нашего района - ходили к муравейникам. Такие большие, высокие, около метра в диаметре. Я хорошо знал каждый из семи в ближайшей округе. Это были 80е годы. Дедушка научил меня «добывать» хвойной иголочкой и кушать муравьиную кислоту – кислую и полезную. Рассказывал о пользе этих, с виду простых, насекомых. Уже тогда я их полюбил. Помню, в школе нас учили не разрушать и оберегать муравейники.
Но однажды (в 90-х годах) один муравейник кто-то разрушил. Со временем разрушили и остальные… Печально это… И страну в тоже время разрушили… Есть какая-то связь. Как раз тот период… В общем больше в нашем лесу муравейники не появлялись. И сейчас хожу с сыном по тропкам, и могу только на словах описать какие они были…
Теперь увидел, насколько интересно и увлекательно наблюдать за муравьями. И стало возможным сделать свой собственный муравейник.
Импульсом к регистрации послужила внезапная, но ожидаемая находка – большой муравей с крыльями. Т.е. мы с сыном остро нуждаемся в единомышленниках – любителях муравьёв. Ну и в информации конечно ;-)


Зарегистрирован: 15-04-2019 в 03:49
Последний раз был на сайте: 16-05-2019 в 20:20
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя: