OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Валерий
Интересы: Если по честному, всегда такие вопросы ставят в тупик, поэтому можно не буду тут расписывать?=)
Кратко о себе:

Добрый день. Увлечение муравьями пришло как-то внезапно. Вот захотелось и всё тут=)
С другой стороны, живность наш дом никогда не покидала. Собаки, кошки, подчас во множественном числе. Почти каждое лето по двору шарахается по ночам очередной ежик, от соседских детей и отдыхающих спасались жуки-носороги, раз пять выхаживали залётных птичек, от молодого вороненка до подраненного воробья.
Просто в один прекрасный момент вспомнилось, что в далеком детстве видел в заграничном так сказать кино муравьиные фермы и думал, как это классно и как жаль что мне не светит. Потом вспомнилось, что мне уже не 12 лет, а на дворе 2015. Загуглил этот вопрос, а дальше понеслось.
Сначала решил не выеживаться и заказать как все мессоров. Потом колония потихоньку стала обрастать инвентарём, от самодельных поилок и дежурного блока ваты до пинцетов, шприцов, затемняющей пленки, пробирок на всякий случай... А дальше пошёл по наклонной так сказать. Мессоры лопали курицу, креветок, гамаруса, мух, дрозофилок и успешно увеличили численность на порядок. Следующая посылка принесла мне ещё чуток примочек и матку никобаренсисов. Матка успешно превратилась в молодую колонию в 30 рыл, которая сейчас живёт в самодельном пробирочном миниформикарии и особо никуда не рвётся, ибо почти у всех брюшко чуть ли не лопается от запасов на зиму так сказать. Аппетит приходит во время еды и сейчас задумываюсь о новом виде. Ну и поиски очередной жутко полезной и не так чтобы прям срочно нужной фигни, или попытки уломать домашних на тараканов в качестве кормовой культуры, для начала=)
Регистрация на сайте мне нужна прежде всего, для поиска ответов на возникающие вопросы, а также советов от бывалых. Стоит ли покупать тот или иной товар, какой интересный и не слишком сложный вид можно завести следующим, лайф хак для какой-либо ситуации. Конечно на форуме много уже написано, но иногда очень не хватает возможности написать самому.
Создавать сто первый блог о колонии мессоров честное пионерское не буду=)



Зарегистрирован: 13-08-2016 в 00:40
Последний раз был на сайте: 02-10-2016 в 01:31
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя:

Страна: Россия
Город: Анапа