OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Смуров Дмитрий Алексеевич
Интересы: Море, корабли, страйкбол, ну и муравьи, конечно =)
Кратко о себе:

Взрослый, семейный, адекватный человек с романтическим (не в любовном смысле) складом характера. Первое знакомство с тематикой мирмекологии произошло ещё в пионерском детстве - в школьной библиотеке на глаза попалась книга о муравьях. К сожалению сейчас уже не вспомню название и автора. Помню только, что там я впервые прочитал о том, что муравьёв можно содержать дома. После прочтения сей книги смастерил свой первый формикарий. Неудачно, муравьи погибли... С тех пор не возвращался к этой теме долгие годы, за исключением долгих наблюдений за жизнью муравейников в лесу при его посещении.
Примерно месяц назад, как мне сообщила жена, в одной из теплиц с огурцами поселилась колония lasius niger. Жена потребовала их уничтожения на основании того, что они разведут там тлю, которая уничтожит посадки... Долго убеждал её не делать поспешных выводов, упирая на то, что муравьи будут уничтожать вредителей и наоборот защитят огурцы))
В ходе этих переговоров я вдруг вспомнил о своей детской заинтересованности жизнью этих неутомимых труженников. Полез в интернет и завис... Узнал насколько оказывается сейчас развито мирмекиперство и загорелся. Сечас у меня дома в инкубаторе набирает обороты первая колония Messor Structor, информацию о которых я подчерпнул с вашего сайта, и жду свой первый формикарий.
Регистрация на сайте мне нужна для того, чтобы влиться в ряды увлечённых мирмекиперством людей, подчерпнуть опыт и не совершить ошибок новичка. Настроен на серьёзное увлечение жизнью муравьёв.
Кстати, колония нигеров успешно развивается в той самой теплице))


Мои муравьи: Messor Structor, Lasius Niger

Муравьи, которых я содержал ранее: ранее не содержал

Зарегистрирован: 03-08-2015 в 00:15
Последний раз был на сайте: 05-08-2015 в 21:47
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя: