Разработки архитекторов

Предлагаю в этой теме оставлять свои чертежи и планы муравейников, у меня куча идей и думаю, у участников клуба :) они тоже есть и у многих будет желание их поглядеть, а также высказать своё мнение по поводу идеи - отстой или класс!:)

В моих планах есть 3 идеи - одна ранняя, другая переработанная из ранней и дополненная, третья просто-фантастика:))

На первую идею меня вдохновил муравейник рыжего лесного муравья - эта куча хвои и веток. Хотел себе такой же сделать и интересно, что же там внутри ТвОриЦа.

Вот план:

Зелёное - трава(может что-то другое), коричневое - земля, поливаю землю и растёт трава и увлажняется муравейник, Еда - площака для сброса провианта.

Каналы для вобы сверлю бурмашинкой.

Загвоздка первая - как залить так гипс, заи*ёшься:)

Загвоздка два - муравейник будет бултыхаться в корпусе, хотя может и будет всё хорошо.

Кстати, спасибо по-моему Стелсу за его идею добавить силикона внутрь корпуса между плитой и коробкой, чтобы было помягче передвигать конструкцию.

ДУмаю идея классная, однако Я спланировал ту, которая понравилась мне ещё больше

Смотреть прикреплённый файл.

Изображения: 
ВложениеРазмер
img060.jpg116.35 КБ
Аватар пользователя alakazam

1 - Идея НаМба

Идея НаМба два!

та та тарарараааааа ... Инопланетянин6)))

Сначала смотрим 61 файл - так Я изначально представлял себе муравейник, но там можно заи*аться - бутылочки найдены ( из-под актимеля), но смотрятся фигово, из бутылок по хлопковому проводу(верёвка) влага по трубке бежит в муравейник, но процесс долгий ( около часа) и думаю влаги будет недостаточно.

Потом пришла идея - а нафига какие-то верёвки?! И теперь смотрим остальные 3 файла - сейчас идея такова! Думаю всё понятно.

Ходы будут увлажняться полностью - материл гипс, нижняя камера будет оставатья чистой и сухой:) Там, может быть, будут семена, или арена.

Такс. Сейчас 2 загвоздки:

Первая - Не получается сделать пазы в брусках для корпуса, сейчас учиться буду, один уже испортил:\

ТУУ- залить гипс на такую форму мне кажется будет сложным, ходы шириной 2 сантиметра, расстояние внутри 3,5; Думаю гипс не дойдёт до самого низа если заливать открыв крышку и лить сверху, если же заливать сняв заднее стекло, то думаю, что плита будет внутри болтаться когда всё будет готово. (Всё ещё есть заметка про силикон внутри)

Травка и земля для ляпотыы:) Может быть там будут литопсы или какие-нибудь суккуленты.

Успехов! И канешно, ЖДу КоМеНтоВВ!!

Ага, вдохновил меня магазин Антшоп и мейби 4алекс за найденную инфу про Эбенниусов, ибо изначально делался муравейник для них, пока они ещё были живы. Читаем: Гнездо в глубине земли, до 3х метров, в зависимости от типа почвы. Структура гнезда - разветвленная система камер и галерей, с большой центральной пещерой.

Сенью Вам:)

2.JPG 23.JPG 42.JPG img061.jpg 1.JPG
Аватар пользователя alakazam

2 - И наконец,))

И наконец,)) дорогие читатели, коль Я вам ещё не надоел, Идея три!!

Хочу сделать симбиоз Тли и муравьёв, хочу так:

img062.jpg
Аватар пользователя Троодон

3 - Прекрасная

Прекрасная идея 3

Аватар пользователя Игорь

4 - В первом

В первом проекте (по-моему мнению) все-таки увлажнение делать снизу, во втором проекте я убрал бы с одной стороны увлажнительную трубку, а третий проект.... насос не будет тревожить мурашей своим гудением и вибрациями? А насчет тли... не знаю.

Аватар пользователя Москитос

5 - насос

насос конечно будет пугать муравьев 100% знаю.

Аватар пользователя Parazit

6 - Увлажнение

Увлажнение надо однозначно делать снизу. Во первых это имитирует природные условия, потом гипс сверху будет высыхать, муравьи будут выбирать сами необходимый уровень влажности. По поводу второй конструкции - идея оригинальна, но центральную камеру надо сделать поменьше (т.е. сплющить ее в вертикальной плоскости). Сам посуди - муравьи будут тусоваться в нижней части, верхняя часть камеры будет бесполезна, кроме того, у сферической камеры полезная площадь дна очень мала. Может сделать две камеры одну над другой?

Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я - чужд. Значит я не зверь.